pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Международная Премия «Земля Женщин» Фонда Ив Роше под эгидой Института Франции досталась украинке

В Киеве состоялось вручение наград Премии Фонда Ив Роше под эгидой Института Франции «Земля Женщин» 2012. Уже в третий раз Фонд Ив Роше (Yves Rocher Fondation) выбирал наиболее значительные проекты в области экологии, инициированные украинками. Первая премия в этом году досталась жительнице Запорожья Светлане КОРЗУН, чья самоотверженная деятельность спасла около 1 тысячи гектаров реликтовой запорожской степи, 200 га из которых получили статус природоохранной территории. Проект принес Светлане также и международную премию Фонда.

Торжественная Церемония награждения лауреаток Премии состоялась 20 марта 2012 в театре «Сузір’я» в присутствии Чрезвычайного и Уполномоченного Посла Франции в Украине, господина Алена Реми, Заместителя министра экологии и природных ресурсов Украины, господина Вильдмана Игоря Лазаревича и Директора Фонда Ив Роше под эгидой Института Франции, господина Клода Фромажо.

Престижная Премия «Земля Женщин» основана Фондом Ив Роше (Yves Rocher Fondation) более 10 лет назад. Её получают женщины-активистки природоохранного движения, которые трудятся на благо природы и человека и ежедневно борются за защиту окружающей среды. Три года назад Украина вошла в список 15-ти стран, где вручается премия Фонда. В этом году за победу в национальном конкурсе соревновались 40 проектов.

Лучшим экологическим проектом была признана многолетняя самоотверженная деятельность жительницы Запорожья Светланы Корзун. Созданная ею Ассоциация «Институт экологии и краеведения «Запорожский край» занимается защитой ценных природных комплексов, исследуя их и готовя научные обоснования для создания на них объектов природно-заповедного фонда. Только за 3 последних года она подготовила более 20-ти таких обоснований, благодаря чему удалось создать уже 3 заказника. Светлана инициировала многочисленные акции по посадке деревьев, для получения посадочного материала сама заложила питомник древесно-кустраниковых видов растений. Желая приобщить к «зеленому движению» все больше людей, она основала проект «Родовое дерево». Цель проекта – подарить каждому желающему возможность по славянской традиции посадить дерево вместе со своей семьей. Для создания питомника и закладки парка родовых деревьев Светлане уже выделен участок в 4 гектара на территории уникального природно-исторического комплекса - острове Хортица.

Деятельность Светланы Корзун настолько впечатлила экспертов Фонда Ив Роше, что кроме 5000 евро за победу в национальном конкурсе Премии «Земля Женщин», международное жюри во главе с Почетным Президентом Фонда Ив Роше, господином Жаком Роше, приняли решение присудить именно ей международное гран-при конкурса и дополнительные 10000 евро на развитие её проекта. В Киеве Светлане Премию вручили Директор Фонда Ив Роше, господин Клод Фромажо, и Его Превосходительство Посол Франции в Украине, господин Ален Реми. А 10 000 евро за победу на международном уровне она получила в Париже из рук Жака Роше, почетного Президента Фонда Ив Роше под эгидой Института Франции.

Вторая Премия конкурса «Земля Женщин» 2012 в Украине была присуждена Анне Геращенко (пгт. Терновая Харьковской обл.), которая активно занимается проблемой организации раздельного сбора твердых бытовых отходов. Третью Премию конкурса получила Ольга Оболонская, врач-неонатолог из Днепропетровска, инициатор проекта «Борисфен» по озеленению берегов Днепра.

Партнерами Премии «Земля Женщин» 2012 стали экономическая миссия при Посольстве Франции в Украине UBIFRANCE, издания «Домашний Очаг», SENSA и «Женский Журнал».

«Вот уже почти два года в Украине работает филиал компании Yves Rocher. Для нас очень важно присутствие Марки на рынке Украины, и мы считаем своей задачей максимально расширить наши локальные активности, заключая и сохраняя длительные партнерские отношения с украинскими компаниями: например, печать каталогов, обслуживание колл-центра или производство мебели для магазинов Yves Rocher. С помощью своего Фонда Марка Yves Rocher заботится также об экологии страны, инвестируя в развитие экологических проектов, инициируемых женщинами, и поддерживая развитие экологического сознания в целом. - говорит Анри-Бернар Бедуэн, директор компании Yves Rocher в Украине. – Мы поддерживаем связь с победительницами и номинантками Премии прошлых лет, гордимся их достижениями и новыми начинаниями».

Посетившие Церемонию лауреатки Первой и Второй Премии «Земля Женщин» 2011 года Янина Яценко и Инесса Носенко поделились своими новостями: Янина Яковлевна пригласила всех на праздник, посвященный 50-летнему юбилею Полтавского парка, созданию которого она посвятила всю свою жизнь, а Инесса Исааковна рассказала о своем новом проекте – закладке французской аллеи в Запорожье. Инесса также пообещала, что на этой аллее обязательно будет расти дерево имени господина Ива Роше – Создателя Растительной Косметики.

Похожие пресс-релизы