pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Эмвей Украина» занял шестое место в рейтинге социально ответственных компаний журнала «ГVардия»

В этом году «Эмвей Украина» впервые принимает участие в «Рейтинге открытости и системности в сфере КСО» всеукраинского рейтингового журнала «ГVардия». Компания заняла 6-е место среди 9-ти новичков и 23 строчку в общем рейтинге из 41-ой компании. «Эмвей Украина» – единственная компания прямых продаж, отмеченная в этом престижном конкурсе.
В 2011 году «Эмвей Ураина» реализовала 1 млн 87 тыс. гривен и 27 240 волонтерских человеко-часов в рамках программы корпоративной и социальной ответственности. Результатами инициатив компании воспользовались 32 750 украинских детей.
Елена Якимчук, менеджер по корпоративным связям ООО «Эмвей Украина»: «Мы впервые участвуем в рейтинге журнала «ГVардия» и считаем, что сделали успешный дебют. Достигнутый результат приобретает особый вес, если учесть, что мы оказались единственной компанией прямых продаж, представленной в этом конкурсе. Особенностью КСО программы «Эмвей Украина» является комплексный подход и задействование большого количества волонтеров. В Украине, как и во всем мире, мы стремимся делать жизнь людей более счастливой и насыщенной, делясь не только своими ресурсами, экспертным опытом, знаниями, но также эмоциями и вдохновением».
Среди основных тематических направлений социальных активностей компании: общество, люди и планета. Мы реализуем проекты, направленные на здоровье нации, развитие независимого предпринимательства, проводим образовательные программы в сфере экологической ответственности, помогаем детям. Основным, хотя и не единственным источником для программ корпоративного волонтерства являются Независимые предприниматели Amway, которые традиционно занимают активную социальную позицию в разных регионах Украины.

Ключевые КСО проекты компании «Эмвей Украина» в 2011 г.

«Эмвей Украина» для общества
Инициатива «Построй детскую площадку»
Реализована в августе-сентябре 2011 года в семи городах Украины: Харькове, Днепропетровске, Донецке, Одессе, Симферополе, Львове, Тернополе. Более 800 добровольцев поддержали инициативу компании и помогли в строительстве детских площадок на территории больниц перечисленных городов. Это были НПА, а также обычные горожане, многие с детьми. Волонтеры провели подготовительные работы на территории, монтировали и красили оборудование. В процессе работ было использовано более 100 л краски для художественного оформления скамеек и качелей. Желающие создавали эксклюзивные картины. Результатами этой инициативы в течение года воспользуется около 30 тыс. детей. Всего потрачено 2400 человеко-часов.
Круглый стол «Безопасность и экологичность средств по уходу за домом»
17 мая 2011 года эксперты в области социологических исследований, здравоохранения, экологии, стандартизации, корпоративной и социальной ответственности, а также представители СМИ обсуждали результаты одноименного всеукраинского исследования, проведенного по заказу компании «Эмвей Украина». Исследование и круглый стол были проведены в рамках запуска на украинском рынке обновленной линейки продукции AMWAY HOMETM с уникальной BIOQUEST FormulaTM. Большинство средств по уходу за домом линии AMWAY HOMETM обладают 100% биоразлагаемостью, что подтверждено экспертизой «Укрметртестстандарта» Украины, все имеют повышенную концентрированность, что способствует экономии водных ресурсов, и прошли тщательный дерматологический контроль.
Дискуссия «Полевые исследования украинского предпринимательства»
24 ноября 2011 года в Донецке компания «Эмвей Украина» провела дискуссию, в которой приняли участие эксперты по организации независимого бизнеса компании «Эвмей Украина» и Ассоциации аналитических общественных организаций «Социально-экономические стратегии и партнерства» (СЕСП). Дискуссия опиралась на данные «Исследования европейского предпринимательства от Amway за 2011 год», проведенного компанией GfK.

«Эмвей Украина» для людей
V Международный детский турнир по футболу памяти Виктора Ковача в г. Мукачево
Турнир прошел 24-27 марта 2011 года. В этом спортивном событии, которое имеет большое значение для развития детского футбола в Украине, приняли участие 70 команд – более 1 200 юных футболистов 9-14 лет из 7 стран Восточной Европы. За кубки победителей соревновались команды из Венгрии, Словакии, Румынии, Латвии, России, Сербии, Молдовы и Украины. Компания «Эмвей Украина» и торговая марка NUTRILITE™ стали соучредителем и генеральным спонсором соревнований. Организаторы турнира – детско-юношеский ФК «Мукачево» и благотворительный фонд «Семейный фонд Харатин», который был создан Независимыми предпринимателями Amway. Турнир проходит при поддержке Федерации футбола Украины, Закарпатской федерации футбола и Мукачевского горисполкома. Волонтеры Amway принимали детей-участников турнира в своих домах, помогли провести официальное открытие и закрытие турнира, а также собственноручно закупили подарки для всех участников. Привлечено 50 волонтеров, потрачено 250 человеко-часов.
Спортивно-благотворительная акция «Пробег под каштанами»
29 мая 2011 Независимые предприниматели Amway третий год подряд объединились в команду NUTRILITE™ в День Киева и приняли участие в 19-й ежегодной спортивно-благотворительной акции «Пробег под каштанами». Привлечено 6 128 волонтеров, израсходовано 18 384 человеко-часов и собрано 245 000 грн. Традиционно средства, собранные участниками Пробега, были переданы организаторами в помощь детям, страдающим сердечнососудистыми заболеваниями.
Спортивное событие «Киевский марафон»
18 сентября 2011 состоялся второй Киевский марафон, проведенный при поддержке и участии компании Amway. Привлечено 40 волонтеров, потрачено 200 человеко-часов, получено 14 публикаций. Компания стала не только одним из спонсоров, но и представила самую многочисленную команду пробега. По маршруту, который охватывает центр Киева, бежало 40 человек в футболках с логотипом NUTRILITE™, при общем количестве участников спортивного мероприятия около 1 200 человек. Первым из команды NUTRILITE™ прибежал к финишу марафона Роман Каминский, изумрудный НПА из города Ровно, с результатом 4 часа 16 минут 37 секунд. Роману – 56 лет!

«Эмвей Украина» для планеты
Экологический субботник «За чистый Днепр»
9 июля 2011 года, в рамках акции «За чистый Днепр», которая третий год подряд проводится Независимыми предпринимателями Amway на пляжах г. Черкассы, было собрано около 1,5 т мусора объемом 5 кубометров. На этот раз 150 НПА, включая членов их семей, очищали городской пляж, известный под названием «Живчик». Мероприятие посетил мер города. Привлечено 150 волонтеров, потрачено 750 человеко-часов.

Информация о рейтинге
«Рейтинг открытости и системности в сфере КСО» всеукраинского рейтингового журнала «ГVардия» проходит уже пятый год подряд. По результатам проведенного в январе 2012 года круглого стола, редакция журнала внесла существенные изменения в методику оценки компаний, сделав ее более комплексной. В 2012 году в рейтинге приняли участие 41 украинская компания, что на 8% больше, чем в 2010 году. Подробности о победителях и методике оценки можно узнать по адресу: http://archive.kontrakty.ua/gv/2012/1.html
Информация об AMWAY
ООО «Эмвей Украина», представительство международной компании прямых продаж AMWAY Corp., работает с ноября 2003 года. В настоящее время с компанией сотрудничает более 250 тыс. украинских Независимых предпринимателей AMWAY.
Ассортимент продукции представлен более 450 наименованиями в семи категориях. Премиальные торговые марки AMWAY включают средства по уходу за кожей и декоративной косметики ARTISTRYTM, наборы кухонной посуды iCookTM, системы очистки воды eSpringä. Среди наиболее популярных товаров AMWAY следует выделить диетические добавки NUTRILITETM, зубную пасту GLISTERTM, а также экологичные и высокоэффективные средства по уходу за домом AMWAY HOMETM, которые включают многофункциональные очистители L.O.C.TM, средства для стирки SA8TM, а также средства для мытья посуды DISH DROPSTM.
Торговые центры ООО «Эмвей Украина» расположены в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Львове и Одессе. Главный офис и производство AMWAY находятся в городе Эйда (Мичиган, США). Сегодня компания представлена в более чем 80 странах и регионах мира. В 2011 году мировой объем продаж достиг показателя 10,9 млрд долларов США.

Пресс-центр компании
«Эмвей Украина»:
Алла Чеботникова
Тел.: 044 594 99 96
067 943 26 62
e-mail: [email protected]
Менеджер по корпоративным
связям компании «Эмвей Украина»:
Елена Якимчук
Тел.: 044 495 13 07
050 443 34 26
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы