pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Summex 2012. Русские Зеленые о бизнесе, реконструкции дорог и загородных домах в Подмосковье – от экологии и цен до безопасности

В марте 2012 года в Кельне прошел конгресс-саммит Summex 2012, расширивший перспективы сотрудничества российского и немецкого бизнеса, в частности в Московской области. Помимо докладов и выступлений экспертов, важную роль в привлечении новых технологий и инвестиций в российскую экономику сыграла проходившая на саммите выставка, на которой российский бизнес представила земельная компания Зеленый Квадрат (http://www.zkvadrat.ru/).

Почему именно земельная компания представила Россию на этой выставке? Во-первых, качественные земельные активы с гарантией юридической чистоты - это действительно то, что требуется для локализации немецких предприятий в России. Компания Зеленый Квадрат - член немецкой торговой палаты (AXK очень внимательно относится к российским компаниям, претендующим на членство в ней), и многие земли Зеленого Квадрата находятся в Коломенском районе Московской области. Этот район выделяется реальной поддержкой бизнеса со стороны местных органов власти, отсутствием коррупции и, что очень важно, оптимальной транспортной доступностью. Трасса М-5 Урал, проходящая через Коломенский район, соединяет Москву с промышленными регионами России – Нижним Новгородом, Набережными Челнами, Тольятти, Уралом, Челябинском и др.

Немецкие компании проявили большой интерес к земельным активам и бизнес-инфраструктуре Московского и Нижегородских регионов, являющихся ведущими производственными и бизнес-регионами центральной России.

Немецкий средний бизнес до недавнего времени страдал от нехватки надежных российских партнеров в силу того, что выход на российский рынок достаточно сложен для европейского мировоззрения. Отсутствие четких законодательных норм, коррупция и нежелание местных властей решать проблемы иностранных инвесторов становились зачастую непреодолимыми для прямых инвестиций в Россию.

Но постепенно ситуация меняется: многие представители государственной и региональной власти понимают необходимость иностранных инвестиций для развития российской экономики. В частности, руководитель администрации Коломенского района Б.Г.Полынский активно содействует привлечению иностранных инвесторов, оказывая всестороннюю поддержку для нового бизнеса в Коломенском районе, понимая, что это дополнительные рабочие места и новые налоговые поступления, за счет которых можно реализовывать социальные программы.

Для реализации этих целей при администрации Коломенского района был создан организационный комитет Коломенского инвестиционного форума, в который входят, помимо администрации, наиболее активные представители бизнеса Коломенского района, в частности, группа компаний Зеленый Квадрат. Зеленый Квадрат строит не только индустриальные парки и бизнес-площадки (от сельскохозяйственных до складских объектов), но и создает коттеджные поселки для отдыха и постоянного проживания.

По мнению Антона Севастьяненко, директора по развитию группы компаний «Зеленый Квадрат», такие проекты сегодня очень востребованы не только иностранными инвесторами, но, даже в значительно большей степени, самими россиянами:

«Наши страны постепенно становятся все больше похожи друг на друга. Мы собираем уже непосредственно в России немецкие автомобили, гарантируя высокое качество. Мы реконструируем и создаем новые скоростные трассы: в частности, проходящую рядом с Коломной главную российскую трассу М-5 Урал, соединяющую столицу и промышленные регионы России. В Московской области она станет многополосной и безсветофорной, что позволит преодолевать расстояние от Москвы до Коломны за 45-50 минут. Это даст одновременно и развитие бизнесу, и возможность улучшить в ближайшее время жилищные условия простым россиянам по действительно доступным для них ценам.

Идея жизни в экологически чистом районе, в своем загородном доме, становится сегодня в Подмосковье приоритетной и такою же популярной, как и в Германии. И наша компания Зеленый Квадрат стремится развить и воплотить такие идеи на практике. В этом смысле поездка в Германию дала нам возможность перенять позитивный опыт немецких коллег по строительству качественного и недорогого загородного жилья с обязательным условием сохранения природы. Ведь мы не просто Квадрат, а Зеленый».

Экология такого мегаполиса, как Москва, заставляет многих задуматься о здоровье – своем и своих детей. Для многих это становится решающим фактором в пользу выбора загородного дома.

Вторая важная причина – экономический аспект, загородный дом на достойном земельном участке в таком более чистом и несколько более отдаленном районе обойдется в разы дешевле, чем аналогичные варианты жилья, прилегающие к загазованной Москве. Тем более что сейчас идет реконструкция Минского, Киевского, Новорижского и Новорязанского шоссе – где-то уже завершена, а где-то продолжается – впоследствии это позволит преодолевать расстояние в 80 и даже 100 км менее чем за час.

И третья причина – безопасность. В закрытом загородном поселке Вы сможете спокойно отпускать детей одних погулять, не бояться оставлять пожилых родственников – все друг друга знают, и сохраняются социальные связи между соседями, зачастую утраченные в большом городе.

Таким образом, сейчас в России, также как и в Европе, отмечается стремление многих работающих в крупных городах жить за городом, выбирая для постоянного проживания и для отдыха загородные дома, не примыкающие к мегаполису.

На фотографии подмосковный поселок компании Зеленый Квадрат: прибрежный парк.

Контакты:
www.zkvadrat.ru
(495) 287-00-07

Похожие пресс-релизы