pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Покупка жилья на несовершеннолетнего

Многих родителей интересует, можно ли купить квартиру и оформить ее на несовершеннолетнего ребенка. Такая возможность есть, но при оформлении документов нужно учесть некоторые нюансы. О том, как приобрести жилплощадь для несовершеннолетнего, рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

«Оформить недвижимость на несовершеннолетнего возможно, - говорит Инна Игнаткина, директор отделения «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ»). - Если вы официальный представитель ребенка (т.е. родитель, усыновитель или опекун), то вы имеете право действовать от имени несовершеннолетнего. Право подписи всех бумаг и документов принадлежит вам, в то время как сама собственность – несовершеннолетнему».

При покупке и оформлении квартиры на несовершеннолетнего стоит учитывать важную вещь: один из родителей обязательно должен быть прописан с ребенком. Т.е. несовершеннолетний может одновременно быть прописан на родительской жилплощади и являться собственником другой квартиры. Или же иметь в собственности жилое помещение, где также прописан один из родителей.
То, как вы будете покупать квартиру – за наличный расчет или с использованием кредитных средств – также влияет на проведение сделки. В первом случае, сделка оформляется элементарно: в графе «покупатель» вписывается Ф.И.О. несовершеннолетнего, а подписывает договор законный представитель. Если ребенку еще не исполнилось 14 лет, то при покупке квартиры за него в договоре расписывается один из законных представителей (как правило, один из родителей). Такую сделку родитель, опекун или усыновитель может оформить от своего имени, предъявив свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Когда ребенку 14-18 лет, то он расписывается собственноручно с согласия родителей. Свое согласие родители также подтверждают письменно.
В случае, когда квартира приобретается в кредит, необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства. Для этого предоставляется пакет документов (письмо из банка, проект кредитного договора, график платежей, справки о доходах родителей, справка с места жительства о составе семьи и т.д.). Эти документы готовит непосредственно банк. Затем в органе опеки и попечительства заполняется заявление. Окончательное разрешение на оформление жилплощади на ребенка готовится в течение 14 дней.

Покупая квартиру и оформляя ее на несовершеннолетнего, нужно помнить, что в дальнейшем проведение операций с данной квартирой будет весьма проблематичным, т.к. любая сделка будет контролироваться государством, а именно органами опеки и попечительства. Посредством этих органов государство контролирует, насколько полно соблюдаются права несовершеннолетних.

Похожие пресс-релизы