pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На подстанции 110/10/6 КВ «Перекоп» Тульских электрических сетей введен в эксплуатацию программно-технический комплекс «ЭКРА»

На энергообъекте, входящем в зону ответственности производственного отделения «Тульские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - подстанции 110/10/6 кВ № 41 «Перекоп», используется современное оборудование производства НПП «ЭКРА» (г. Чебоксары).
Программно-технический комплекс «ЭКРА» представляет собой систему программно-аппаратных средств, которые предназначены для выполнения следующих задач: сбор и первичная обработка информации, получаемой от оборудования автоматизации; прием-передача информации от автономных подсистем автоматического управления, а также формирование массивов текущей информации для дальнейшего использования другими подсистемами; дистанционное управление оборудованием автоматизации; выполнение информационно-вычислительной функции, накопления, усреднения, архивации информации; подстройка прикладных программ и заполнение информационной базы, сбор и обработка информации; реализация сервисных функций.
Таким образом, автоматизированная система управления технологическими процессами на базе программно-технического комплекса «ЭКРА» осуществляет комплексную автоматизацию технологических процессов с целью повышения надежности и экономичности работы оборудования подстанции и участка прилегающих электрических сетей и, как следствие, обеспечивает бесперебойное электроснабжение потребителей электроэнергии, сокращение эксплуатационных затрат, сведение до минимума обслуживающего персонала подстанции и повышение его безопасности.
Возможность этого достигается путем осуществления дистанционного наблюдения и управления состоянием контролируемого оборудования, передачи по каналам связи значений непрерывно изменяющихся параметров, дискретных сигналов о состоянии объекта, а также команд от диспетчера к устройствам для изменения состояния оперативного оборудования.
Напомним, что в прошлом году надежность работы подстанции 110/10/6 кВ «Перекоп» была значительно увеличена, благодаря масштабной реконструкции энергооборудования - монтажу двух силовых трансформаторов мощностью 63 МВА, полной реконструкции открытого распределительного устройства 110 кВ с заменой маслонаполненного оборудования на элегазовое, замене оборудования закрытого распределительного устройства 6 кВ, установке нового распределительного устройства 10 кВ.

Похожие пресс-релизы