pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ярэнерго построит новую подстанцию в Ярославле

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» построит новую подстанцию 110/10/10 кВ «Новоселки» в городе Ярославле.

Подстанция обеспечит электрической энергией новый район Ярославского индустриального парка «Новосёлки» и жилой сектор Фрунзенского района Ярославля, а также создаст необходимый резерв электрической мощности для присоединения новых потребителей. Кроме строительства самой подстанции со всеми инженерными коммуникациями данный инвестиционный проект включает реконструкцию воздушной линии 110 кВ «Ярославль-Нерехта».

Новая подстанция будет отвечать всем современным требованиям надежности и качества распределения электрической энергии. Основное оборудование «Новоселок» - два силовых трансформатора 110/10 мощностью 40 МВА каждый. По сравнению с трансформаторами предыдущего поколения данное оборудование имеет меньшие потери холостого хода и, следовательно, большее КПД. Трансформаторы имеют внутреннюю изоляцию высоковольтных вводов твердого типа и автоматическое регулирование коэффициента трансформации на микропроцессорных блоках управления. Также на подстанции будут установлены современные элегазовые модули 110 кВ. Все это оборудование сделает работу электросетевого объекта более надежной и повысит качество энергии для конечных потребителей.

Индустриальный парк «Новосёлки» занимает территорию свыше 400 га. Данный проект создается при поддержке Правительства Ярославской области с целью привлечения в регион крупных инвесторов. Там уже построено несколько крупных предприятий, в том числе "дочка" японского концерна "Комацу", выпускающая экскаваторы, и завод люксембургской компании "Астрон" по производству металлических быстросборных конструкций. В самое ближайшее время одним из резидентов индустриального парка станет Центр обработки информации ОАО «Вымпелком», который станет одним из крупнейших в России технических центров данной компании. В числе основных потребителей будущей подстанции – образовательный центр по подготовке фармспециалистов для таких гигантов фармацевтической отрасли как компании «ТЭВА» и «Никомед», которые также строят свои предприятия на территории индустриального парка.

Похожие пресс-релизы