pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Дальневосточном банке ОАО « Сбербанк России» прошла пресс-конференция, посвященная международному Дню пожилых людей.

На вопросы журналистов, представляющих ведущие дальневосточные телерадиокомпаний и печатные издания отвечали Советник Председателя Дальневосточного банка Андрей Жарский и заместитель управляющего Хабаровского отделения Наталья Попова. Обсуждались темы, связанные с обслуживанием клиентов пенсионного возраста.
«Сбербанк изменился не только внешне, стали другими и технологии обслуживания - более современными и отвечающими международным стандартам. В век информационных технологий повсеместно применяются устройства самообслуживания - банкоматы и платежные терминалы. И сегодня Сбербанк уделяет особое внимание обучению клиентов предпенсионного и пенсионного возраста» - было отмечено в ходе пресс-конференции.
Сегодня около 490 тыс. дальневосточников получают пенсию в Сбербанке. В текущем году число новых открытых для перечисления пенсионных выплат счетов в Дальневосточном Сбербанке увеличилось на 44 тысячи.
В целом в регионах обслуживания рост доли Дальневосточного Сбербанка на рынке выплат пенсии с начала 2012 года составил 36%.
«Темп современной жизни год от года становится все стремительнее. И старшее поколение идет в ногу со временем, успешно осваивая интернет и современные банковские технологии. А бывает, что пенсионеры дадут фору молодым. К примеру, в Благовещенском отделении работает консультантом Валентина Николаевна Меркулова, которая на днях отметила свой 81-й День рождения! Этот наш сотрудник за первый месяц работы проконсультировала более 100 человек о преимуществах получения пенсии в Сбербанке и приняла 35 заявлений на открытие карт Сбербанк Мaestro-«Социальная». При этом успевает посещать все городские мероприятия и участвует в художественной самодеятельности», - рассказал журналистам Андрей Жарский
Сбербанк сегодня предлагает два способа зачисления пенсии: по выбору клиента денежные средства могут поступать как на счет специального вклада «Пенсионный плюс», так и на счет банковский карты Сбербанк-Maestro «Социальная».
Банковская карта для получения пенсии является полноценным аналогом электронного кошелька и более 200 тысяч дальневосточных пенсионеров успешно им пользуются.
Средства с карты можно обналичить через банкоматы. Поэтому не нужно больше стоять в очереди на почте. С помощью карты удобно оплачивать услуги ЖКХ, налоги, мобильную связь и другие обязательные ежемесячные счета через терминалы и банкоматы Сбербанка.
Социальная банковская карта принимается к оплате в торгово-сервисной сети: магазинах, супермаркетах, аптеках. При этом начисляются бонусы по программе «Спасибо от Сбербанка», а также предоставляются скидки.
Получить консультацию по зачислению пенсии через Сбербанк и оформить документы на открытие банковской карты, специального вклада можно в офисе Сбербанка, а также специальных консультационных точках банка, расположенных в подразделениях Пенсионного фонда РФ.

Похожие пресс-релизы