pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Свыше 550 тыс. человек стали участниками государственной программы софинансирования пенсии через НПФ «РГС»

На сегодняшний день средняя пенсия в России составляет 9 800 руб. Прожить на такую сумму достойно просто невозможно, поэтому стоит позаботиться о своем пенсионном будущем самостоятельно, вкладывая деньги в надежные финансовые организации.

Люди, которым еще пенсия только предстоит, уже сейчас понимают, что без накоплений им не прожить. Правда, не все до сих пор знают, как можно увеличить свою будущую пенсию.

Сегодня у граждан, родившихся после 1967 года, есть возможность управлять своей будущей пенсией. Напомним, что трудовая пенсия по старости состоит из двух частей: страховой и накопительной. Именно последней частью будущий пенсионер может распоряжаться самостоятельно, доверив свои деньги негосударственному пенсионному фонду. По данным НАПФ (Национальной Ассоциации Негосударственных Пенсионных Фондов) уже около 22% соотечественников, имеющих накопительную часть пенсии, перевели свои средства из государственного фонда.

По итогам 2011 года НПФ «РГС» стал лидером рынка по темпу роста количества новых клиентов. Сегодня уже свыше 800 тыс. человек перевели свои накопления в Фонд, и 550 743 из них участвуют в государственной программе государственного софинансирования пенсии.

Напомним, суть программы заключается в формировании ваших пенсионных накоплений путем уплаты добровольных страховых взносов на накопительную часть будущей трудовой пенсии, и такой же суммы страховых взносов (т.е. софинансирования) государства. Если вы перечисляете на накопительную часть своей будущей пенсии 2 000 и более рублей в год, государство удваивает эти деньги: такую же сумму в пределах от 2 000 до 12 000 рублей в год перечислит государство, что будет отражено на вашем индивидуальном лицевом пенсионном счете.

На размышление о вступление в программу софинансирования гражданам было дано 5 лет. Времени осталось немного — лишь до 1 октября следующего года.

«Большинство участников программы — молодые люди, не старше 30-и лет. Очень приятно осознавать, что сегодняшняя молодежь ответственно подходит к своему будущему. И это правильно — если вовремя взять пенсию под контроль, то к моменту выхода на заслуженный отдых можно обеспечить себе надежную финансовую поддержку» - отмечает Управляющий директор РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ Александр Бондаренко.

Похожие пресс-релизы