pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рейтинговое агентство «IBI-Rating» внедряет новый продукт - рейтинг инвестиционной привлекательности строительного проекта

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» сообщает о внедрении нового рейтингового продукта - рейтинге инвестиционной привлекательности строительного проекта.

Рейтинг инвестиционной привлекательности - это мнение рейтингового агентства относительно привлекательности отдельного бизнес-проекта с точки зрения инвестирования в него и рисков, связанных с данной инвестицией.

Основной задачей такого рейтинга является предоставление потенциальным инвесторам, покупателям недвижимости независимого ориентира, руководствуясь которым они могут осуществить отбор объекта недвижимости, исходя из его ценовой привлекательности, надежности застройщика, преимуществ строительного проекта по степени привлекательности, надежности, и принять решение о целесообразности вложения средств или о дальнейшем продолжении отношений.
Рейтинг инвестиционной привлекательности определяется «IBI-Rating» согласно разработанной агентством методике определения рейтинга инвестиционной привлекательности.

Такая методика учитывает существенные факторы, влияющие на инвестиционную привлекательность проекта и формируют три основных блока:
1. Характеристика застройщика и генерального подрядчика. Учитывается: период деятельности; опыт и результаты работы ТОП-менеджмента; опыт реализации проектов и масштабы деятельности; место в структуре группы компаний; производственные мощности (процент работ, выполняемых собственными силами, наличие строительной и производственной базы и т.д.); квалификация персонала.
2. Характеристика проекта. Учитывается: местонахождение объекта и наличие торгово-развлекательной и социальной инфраструктуры; соответствие стоимости недвижимости рыночным ценам; наличие разрешительной документации и землеотвода; сроки реализации проекта и соблюдения графика строительства и финансирования; схема привлечения инвестиций и доля собственных средств в структуре финансирования проекта; степень строительной готовности объекта; наличие кредитных программ и программ лояльности для инвесторов; нахождение проекта в залоге.
3. Финансовое состояние застройщика и наличие внешней поддержки. Учитывается: финансовый результат последних лет; долговая нагрузка и графики выплат по обязательствам; ритмичность денежных потоков; поддержка со стороны группы или материнской компании.

Также при определении и дальнейшей поддержке рейтинга «IBI-Rating» оставляет за собой право применять так называемые «стоп-факторы», наличие которых будет ограничивать уровень рейтинга. К таким «стоп-факторам» относятся: негативная предыдущая история в сфере жилищного строительства; открытие по Застройщику дела о банкротстве или его санация; дефолт по обязательствам и внесение объекта недвижимости в залог при одновременной продаже помещений в нем; вывод существенного для Застройщика объема активов; грубое нарушение строительных норм, которое повлекло за собой длительную задержку строительства.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба Рейтингового агентства «IBI-Rating»
Анна Иваницкая, тел.: +38 (050) 412-49-10
[email protected]

Директор Рейтингового агентства «IBI-Rating»
Григорий Перерва
тел.: +38 (044) 362-90-84
[email protected]

Похожие пресс-релизы