pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Карты каких платежных систем чаще всего используются для оплаты в системе Portmone.com

Межбанковская система электронной доставки и оплаты счетов Portmone.com предоставила статистику по картам платежных систем, которыми пользователи оплачивают свои счета через интернет и мобильные телефоны.

Процентное соотношение платежей по картам платежных систем в системе Portmone.com выглядит следующим образом *:

Платежная система 2011 2012
Visa 86,0% 79,6%
Mastercard 10,8% 14,2%
Cirrus/Maestro 3,2% 6,2%

Как видно из приведенной статистики, за последний год MasterCard потеснил Visa по количеству платежей в Portmone.com. Скорее всего, это объясняется более активной рекламной деятельностью участников рынка, банков-эмитентов карт и тарифной политикой платежной системы.

Кроме того, появилась тенденция увеличения доли карт Cirrus и Maestro, которые тоже принадлежат платежной системе MasterCard. Объяснение этому – изменившиеся правила MasterCard в прошлом году. Если раньше трёхциферный CVC код не печатался на обратной стороне этих карт и оплатить в интернете ими было достаточно проблематично, то теперь банки обязаны указывать этот код на обратной стороне карт, что и привело к росту использования этих карт в интернете. Учитывая, что это карты достаточно дешевого типа и очень часто используются банками для зарплатных проектов, в ближайшее время прогнозируется дальнейший рост оборота по этим картам.

В последнее время наблюдается бурный рост оплаты картами в Украине. Так по данным НБУ за II квартал 2012 г. в Украине было проведено около 30% безналичных операций по картам разных платежных систем. В сравнении с 2011 годом доля безналичных платежей – 24%, 2010 год – 17%.

В тоже время по данным участников рынка (http://forbes.ua/opinions/1340200-na-kakih-sajtah-ukraincy-tratyat-dengi) 11% платежей проводится украинцами именно через интернет.

Таким образом, именно интернет-платежи являются одним из катализаторов безналичных платежей в Украине.

*анализ проводился за октябрь 2012 и октябрь 2011 г. по всем транзакциям, прошедшим через систему Portmone.com.

Похожие пресс-релизы