pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Samsung расширяет границы социальной программы «Образование для Всех»

Москва, 2 ноября 2012 года — Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, продолжает представлять в регионах России масштабную социальную программу «Образование для Всех». Программа направлена на создание необходимых условий для обеспечения детей, находящихся на домашнем обучении в связи с ограниченными возможностями здоровья, техническими средствами для дополнительных возможностей коммуникации и получения дистанционного образования.
На торжественном приеме, посвященном запуску программы в Тольятти (Самарская область), состоявшемся 31 октября, выступили представители компании Samsung Electronics, Благотворительного фонда помощи детям «ДетскиеДомики», а также сотрудники социально-ориентированных некоммерческих организаций региона. Детям-участникам проекта вручили сертификаты, подтверждающие участие в программе, и компьютерную технику Samsung.
В Балашихе (Московская область) также прошел торжественный прием для новых участников программы «Образование для Всех». Сертификаты детям вручил Сергей Шилов, шестикратный чемпион Паралимпийских игр по лыжным гонкам. Он рассказал ребятам о своем участии в Паралимпийских играх и предстоящей зимней Олимпиаде–2014.
Samsung Electronics, являясь генеральным партнером программы, предоставляет ее участникам компьютерную технику и расходные материалы. Программа «Образование для Всех» проводится в сотрудничестве с Благотворительным фондом помощи детям «ДетскиеДомики», который занимается комплексным сопровождением детей-участников программы и взаимодействием с прошедшими специальный отбор волонтерами, помогающими детям освоить компьютер и приобрести необходимые коммуникативные навыки.
В Самарской области на данный момент участниками программы стали 42 школьника. Еще 28 детей получат комплекты оргтехники до конца этого года, в том числе 20 детей из Тольятти. В Московской области 22 ребенка в рамках программы «Образование для Всех» получили ноутбуки и многофункциональные устройства.
Samsung Electronics работает в России более 20 лет и принимает активное участие в социальной и культурной жизни страны. Компания претворяет в жизнь программу «Надежду — детям» (Hope for Children), которая включает в себя помощь детским домам (библиотеки, спортивные парки, инвентарь и многое другое) и поддержку юношеского спорта. Так, Samsung Electronics — Официальный партнер юношеских сборных команд России по теннису, Организатор женского молодежного чемпионата по теннису Samsung Cup, а также Генеральный партнер Всероссийских юношеских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова».
Компания поддерживает выставки современного искусства, является официальным спонсором Государственного Академического Большого театра, партнером Государственного Эрмитажа и, совместно с Музеем-усадьбой Л.Н. Толстого, соучредителем ежегодной литературной премии «Ясная Поляна». Также Samsung Electronics на протяжении нескольких лет выступает Всемирным олимпийским партнером в категории беспроводного телекоммуникационного оборудования.
Программа «Образование для Всех» реализуется в рамках международного корпоративного проекта Samsung «Надежду — детям» и нацелена на помощь в освоении компьютера и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Некоммерческая организация «Благотворительный фонд помощи детям «ДетскиеДомики» основана 4 сентября 2006 года. Миссией фонда «ДетскиеДомики» является спасение детей от сиротства, создание равных условий жизни детям, независимо от наличия семьи, а также физических и умственных способностей. Фонд помогает детям сохранить родную семью, а если это невозможно, обрести приемную. Детям в учреждениях, чье устройство в семьи по каким-либо причинам затруднено, Фонд создает возможности для получения качественного образования, воспитания и лечения, а также проживания в условиях, приближенных к «домашним». Благополучателями Фонда являются дети в детских домах, дети в семьях, центры помощи семье и детям, органы опеки и попечительства. Фонд работает на территории всей России от Владивостока до Калининграда.

Похожие пресс-релизы