pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Cisco наградила лучшие проекты года в Украине

В рамках киевской десятой конференции по информационным технологиям Cisco Expo состоялось традиционное награждение лучших ИТ-проектов, реализованных в Украине с помощью решений Cisco в 2012 году. Победители были определены в восьми номинациях (подробности – в видеоролике по адресу https://www.youtube.com/watch?v=F6C_4Xr0GZ8).
В номинации «Внедрение отказоустойчивой инфраструктуры ЦОД на базе платформы Nexus» победа досталась Украинскому процессинговому центру (УПЦ). На сегодняшний день УПЦ обслуживает около 9 000 банкоматов и ежемесячно обрабатывает более 55 миллионов транзакций. Применение инновационных технологий на базе решения Nexus 7000 позволило УПЦ реализовать полное резервирование двух дата-центров и обеспечило высокую отказоустойчивость решения, а использование технологии OTV существенно упростило и снизило риски миграции в новый ЦОД. Проект был реализован компанией «Интеграционные системы».
«Практически с самого основания компании, а это уже 15 лет, наша сетевая инфраструктура построена на базе оборудования Сisco. И у нас было время убедиться в его надежности и инновационности», – отметил Александр Смичик, начальник отдела телекоммуникаций УПЦ.
Проминвестбанк в этом году победил сразу в трех номинациях: «Внедрение комплексной системы сетевой безопасности банка», «Виртуальная вычислительная среда банка на базе Vblock» и «Успешное использование вендорного финансирования Cisco Capital». Проминвестбанк всегда был одним из самых инновационных банков Украины. Он первым в стране внедрил систему электронных платежей, по образцу которой была создана Национальная система электронных платежей Украины, признанная одной из самых эффективных в мире. Три года назад в банке приняли решение выбрать компанию Cisco в качестве основного архитектурного ИТ-вендора. С тех пор ряд проектов уже реализован, часть находится на стадии внедрения.
В частности, Проминвестбанк решил мигрировать с CheckPoint на Cisco ASA, что позволило обеспечить комплексную безопасность как в ЦОД, так и во всех отделениях. Это решение предоставляет поддержку голоса и видео, а также обеспечивает мобильность пользователей при высоком уровне сервиса и интеграции с существующей инфраструктурой.
Вторую награду Проминвестбанк получил за проект по применению виртуализации на базе Vblock. «У нас уже есть три V-блока. Каждый из них используется для разных целей: один функционирует в процессинге, на другом развернута продуктивная среда, третий применяется для тестирования и разработки банковских приложений, – рассказывает Ханиф Юнус, глава дирекции информационных технологий и сопровождения розничного бизнеса Проминвестбанка. – Раньше процесс виртуализации длился недели и месяцы. После удачного внедрения V-блока он занимает 2-3 часа, и это по-настоящему значительное улучшение. В нашем дата-центре экономится большое количество электроэнергии, что позволило значительно сократить операционные затраты».
Проминвестбанк уже виртуализировал 150 приложений, в планах – еще 100. Эти амбициозные и смелые проекты Проминвестбанку помогает реализовывать компания ИНКОМ, золотой партнер Cisco.
Еще одну награду Проминвестбанк завоевал в номинации «Успешное использование вендорного финансирования Cisco Capital». Структура финансирования, предложенная дочерней компанией Cisco, и приемлемая стоимость заимствования ресурсов способствовали эффективному распределению и оптимизации денежных потоков во времени. Инвестиции в ИТ-сфере требуют значительных капитальных затрат, а реальную отдачу компании получают только через определенное время. Использование же финансирования по программе Cisco Capital позволило Проминвестбанку значительно упростить задачу бюджетирования при реализации своих масштабных проектов с использованием оборудования Cisco.
Награду за лучший проект 2012 года в номинации «Облачный центр обработки данных» получил дата-центр «Парковый», внедривший архитектуру Cisco Virtual Multitenant Datacenter для предоставления облачных сервисов любой сложности.
«Мы приняли решение строить сетевую и облачную архитектуру дата-центра на базе архитектуры Cisco Virtual Multitenant Datacenter. Ее ключевое преимущество – простота и надежность построения частных вычислительных облаков в рамках публичного облака. Кроме того, использование в ядре сети ЦОД коммутаторов Nexus 7018 позволило предоставлять сервис для интернет-провайдеров из принципиально новой точки обмена трафиком GigaNet. Предложенная специалистами Cisco сетевая и вычислительная инфраструктура ЦОД дает возможность реализовать нашу основную бизнес-идею – доступные облачные сервисы из лучшего и надежного ЦОД», – описывает проект архитектор облачных сред ЦОД «Парковый» Владимир Хавронюк.
Важная особенность «Паркового» – уровень надежности Tier III, что обеспечивает безостановочное оказание предоставляемых на базе ЦОД услуг при выведении из эксплуатации любого компонента инженерной инфраструктуры дата-центра. При этом показатель доступности составляет 99,982 %, то есть суммарный простой систем не может превысить 1 час 35 минут в год. Собственная волоконно-оптическая сеть ЦОД обеспечивает мощные каналы передачи данных и доступа к Интернету, а также связь с другими точками обмена трафиком.
Международному аэропорту Львов им. Данилы Галицкого не было равных в номинации «Сетевая инфраструктура и физическая безопасность аэропорта».
Для главных воздушных ворот Западной Украины было предложено комплексное решение на базе идеологии Cisco Connected Airport. В ее основе лежит высокопроизводительная сетевая инфраструктура, включающая в себя два центра обработки данных, системы связи и обеспечения безопасности, а также множество других важнейших подсистем жизнедеятельности аэропорта. Все это было интегрировано силами специалистов «Альтис-Холдинга» в рамках единой концепции предоставления всех сервисов на основе технологии IP.
Основой телекоммуникационной инфраструктуры объекта стали модульные коммутаторы Hi-End класса Cisco Nexus 7000, специально созданные для работы в виртуализированных средах. В работе аэропорта широко используются виртуальные серверы, развернутые на основе унифицированной вычислительной системы Cisco UCS. Для слаженной работы всех подразделений аэропорта используется интегрированный комплекс аудио- и видеосвязи, состоящий из решения IP-телефонии, базирующегося на унифицированной коммуникационной платформе Cisco с поддержкой видео в формате High Definition.
Основой проекта стали два центра обработки данных. Для их построения использованы 4 коммутатора Cisco Nexus 7000. Именно они образовали отказоустойчивую основу для разворачивания IT-инфраструктуры. Первый ЦОД предназначен для обеспечения операционной деятельности аэропорта, второй – для службы авиационной безопасности.
Как в самих дата-центрах, так и на территории объекта была организована структурированная кабельная система на базе компонентов категории 6А и конвергентная сеть передачи данных с использованием иерархического модульного дизайна, позволяющая передавать данные со скоростью 10 Гбит/с.
Контроль процесса отображения контента осуществляется с использованием централизованной системы управления Cisco DMS, что позволяет эффективно управлять распределением контента, а также временем и частотой его отображения. Решение может интегрироваться со сторонними приложениями для создания интерактивной медиасистемы. Прием и доставка цифрового спутникового и эфирного сигнала стандарта DVB осуществляется по IP-сети.
В аэропорту используются система управления физическим доступом Cisco Physical Access Control, IP-видеокамеры высокого разрешения со встроенными инструментами интеллектуального видеоанализа Cisco Video Surveillance и элементами охранной сигнализации. Вместе с серверами для хранения и обработки информации, полученной, в том числе, от пожарной сигнализации и систем автоматизации здания, это позволило создать уникальную инфраструктуру для обеспечения безопасности всего комплекса.
Решение от компании Cisco для Международного аэропорта Львов гарантирует соответствие телекоммуникационной инфраструктуры аэропорта всем современным авиационным требованиям и международным стандартам.
УкрCиббанк удостоился награды за лучший проект по виртуализации серверных мощностей на платформе UCS. На первом этапе банк проводит миграцию 300 серверов на системы UCS. Оставшиеся 280 серверов будут виртуализированы в следующем году. Решение Cisco позволяет объединить блейд-системы и рэковые серверы в единый виртуализированный пул под единой системой управления. Кроме того, сетевой адаптер, сервисные профили и расширенная память позволяют поместить больше виртуальных машин. В сумме это даст банку возможность снизить САРЕХ и ОРЕХ. Системный интегратор проекта – компания ИНКОМ.
«Это первый проект в Украине по переносу SAP на UCS, – подчеркнул Сергей Загорулько, директор по вопросам IT Укрсиббанка. – Единая система управления позволяет эффективно работать с вычислительными мощностями, настраивая их перенос в зависимости от нагрузки на приложения. Мы выбрали решение от компании Cisco, потому что это надежный и проверенный партнер, который предоставляет инновационное оборудование и обеспечивает высококачественное выполнение работ любой сложности»
Еще один банк – ПУМБ (Первый украинский международный банк) – стал лучшим в номинации «Эффективное взаимодействие сотрудников банка посредством систем телеприсутствия». На первом этапе реализации проекта системы Cisco TelePresence были внедрены системным интегратором Winncom Technologies в двух главных офисах банка. На очереди – внедрение в 25 региональных управлениях. «Компания Сisco представила целостный архитектурный подход развития видеорешений в ПУМБ. Это позволяет банку снизить суммарные затраты на внедрение видео, повысить эффективность работы сотрудников, предоставить клиентам банка качественный сервис с помощью услуги «Виртуальный эксперт», – отметил Томаш Висневский, заместитель председателя правления по операционной деятельности ПУМБ.

Похожие пресс-релизы