pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Банк Хоум Кредит, итоги деятельности за девять месяцев 2012 года: Продолжающийся быстрый рост и высокая эффективность

Москва, 29 ноября, 2012 год: ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (ХКФБ, Банк Хоум Кредит, Банк) [Moody’s Ba3, Fitch BB-] представляет результаты деятельности по итогам девяти месяцев 2012 года в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

Банк Хоум Кредит продолжает успешную реализацию стратегии развития универсального розничного банка, расширяя свое присутствие и увеличивая рыночную долю. Предлагая услуги в почти 6000 банковских офисах различного формата, банк значительно увеличил свой кредитный и депозитный портфели, сохраняя высокие показатели эффективности и демонстрируя превосходные показатели прибыльности.

«По итогам третьего квартала мы добились впечатляющих результатов. Наш розничный бизнес продолжает свой рост благодаря диверсифицированной продуктовой политике и глубокому пониманию потребностей клиентов и рынка. Мы подтвердили лидирующие позиции на рынке беззалогового кредитования среди частных банков, продемонстрировав устойчивый рост кредитного и депозитного портфелей при сохранении высоких показателей эффективности.
Органичный рост нашего бизнеса обусловлен успешными инвестициями в развитие инфраструктуры, технологий, банковской сети, а также клиентского сервиса».

Иван Свитек,
Председатель Правления ХКФБ

КЛЮЧЕВЫЕ ФАКТЫ

 Объем чистой прибыли банка к 30 сентября 2012 года вырос на 46,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил, 12,1 млрд рублей, отражая высокие темпы роста нашего бизнеса.
 Банк поддерживает комфортное соотношение расходов к доходам на уровне 31,3% (38,8% по итогам 2011 года), не смотря на значительный рост кредитного портфеля и инвестиции в развитие сети дистрибуции.
 Совокупный объем выданных кредитов за 9 месяцев 2012 года составил 185,9 млрд рублей, удвоившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
 В результате, чистый кредитный портфель по итогам отчетного периода увеличился на 59,1%, достигнув 179,5 млрд рублей (112,8 млрд рублей по состоянию на конец 2011 года).
 Доля просроченных кредитов (NPL) в портфеле банка остается на стабильно низком уровне и составляет 6,3% (5,8% по итогам 2011 года).
 Уровень достаточности капитала банка остается высоким. Показатели CAR и Tier 1 по состоянию на 30 сентября 2012 года составляли 16,8% (20,5% по итогам 2011 года). 24 октября в рамках размещения еврооблигаций, банк привлек субординированный кредит на сумму $500 млн, что позволит включить эти средства в состав источников дополнительного капитала Банка Хоум Кредит и увеличить показатель достаточности.
 ХКФБ занимает первое место среди частных розничных банков на рынке необеспеченного кредитования (4 место среди всех банков) и продолжает укреплять свои позиции. Банк занимает 1 место в сегменте POS-кредитования с долей 25,1%[1], 3 место на рынке кредитов наличными (доля 3,4%)1, а также 9 место на рынке кредитных карт с долей 3,0%1.
 Объем депозитов и текущих счетов клиентов вырос за девять месяцев на 90,9% и составил 134,2 млрд рублей (70,3 млрд рублей на 31 декабря 2011 года) и составил 67,4% от общего объема обязательств банка.
 Развитые каналы дистрибуции, включающие 874 банковских офиса, 5 089 микро-офисов, свыше 64 500 точек продаж POS-кредитов и 1 081 устройство самообслуживания, позволили значительно увеличить объемы кредитов и депозитов.
 Клиентская база банка составляет 24,3 млн человек, 3,7 млн из которых являются активными клиентами.
Ознакомиться с финансовой отчетностью по итогам 9 месяцев 2012 года можно по адресу: http://www.homecredit.eu/.

КОНТАКТЫ ДЛЯ ПРЕССЫ:

Пресс-служба
ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк»
Тел.: +7 (495) 514 1019
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы