pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Cisco разработала для компании AT&T цифровую беспроводную панель управления безопасностью и автоматизацией жилых домов

7 января на открывшейся в Лас-Вегасе отраслевой выставке CES 2013 Cisco вместе с компанией AT&T объявила о запуске новой цифровой беспроводной услуги AT&T Digital Life по защите и автоматизации жилых домов. Услуга прошла сертификацию в независимой международной организации UL (Underwriters Laboratory). Cisco предоставит заказчикам панель управления Digital Life и бэк-офисную систему для выделения ресурсов и управления жизненным циклом приложений. Данное решение даст заказчикам возможность следить за своими домами, защищать их и управлять домашними системами с помощью смартфона, планшета или персонального компьютера.
В марте 2013 года компания AT&T планирует вывести услугу Digital Life на рынок в восьми городах США. До конца года услуга должна стать доступной еще в 50 американских городах. В принципе это решение может работать в сети любого широкополосного оператора, но на данном этапе оно будет использовать национальную беспроводную сеть AT&T.
С помощью услуги AT&T Digital Life пользователь сможет повышать безопасность своего жилища и управлять им практически отовсюду. Он сможет в реальном времени наблюдать по видеоканалу за ситуацией в доме и вокруг него, в целях экономии электроэнергии включать и выключать системы безопасности, управляющие устройства, освещение, вентиляцию, отопление и кондиционирование, открывать и закрывать двери для гостей и обслуживающего персонала, и даже находить протечки в трубах до того, как это нанесет ущерб имуществу. Интуитивно понятная панель управления позволяет легко и просто настраивать услугу и пользоваться ею для беспроводного управления множеством домашних устройств.

В состав созданного компанией Cisco контроллера Digital Life входят следующие ключевые компоненты:
• пять приемопередатчиков (для односторонней и двусторонней связи, Z-Wave, Wi-Fi и 3G) для поддержки разнообразных датчиков, цифровых панелей и видеокамер;
• программное обеспечение OSGi для оптимизации новых услуг, включая услуги управления энергопотреблением;
• передовые энергетические системы, круглосуточно поддерживающие бесперебойное энергоснабжение;
• современные системы диагностики, поддерживающие надежное функционирование устройств и систем;
• решение Home Plug AV, поддерживающее связь с домашними устройствами через сеть переменного тока.

С помощью программного обеспечения AT&T и приемопередатчиков Cisco Z-Wave контроллер Digital Life управляет по беспроводной сети множеством подключенных домашних устройств.
• видеокамерами;
• датчиками открытия/закрытия окон и дверей;
• дымовыми и угарными датчиками, а также сенсорами движения и целости оконных стекол;
• дверными замками;
• термостатами;
• датчиками влажности и кранами, перекрывающими водоснабжение;
• средствами управления домашними устройствами и освещением.

Сетевой подход упрощает настройку и масштабирование данного решения в соответствии с такими индивидуальными потребностями заказчика, как удаленный видеомониторинг, аварийная сигнализация и автоматизация домашнего хозяйства.

"Через сеть передается все больше данных, а к сети подключается все больше устройств, – говорит вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер по технологиям для "подключенного дома" Джо Чжоу (Joe Chow). – Всеобъемлющий Интернет дает людям возможность в любой момент связаться с друзьями, справиться о здоровье домашних животных, отрегулировать потребление энергии домашними устройствами в мобильном режиме. Мы в очередной раз с удовольствием сотрудничаем с компанией AT&T, чтобы предложить отрасли новое решение. На этот раз это позволит заказчикам следить за своими домами с помощью любого устройства. Данное решение представляет собой прикладную платформу, открывающую новые возможности для поставщиков услуг, выходящих за пределы обычного мониторинга, безопасности и управления. Оно обеспечит операторам дополнительные доходы и поможет им предоставить абонентам дополнительные сетевые услуги как на традиционном операторском рынке, так и за его пределами".
"Компания Cisco помогла нам реализовать стратегию по разработке инновационной интернет-услуги, позволяющей защищать жилые дома и управлять ими практически из любой точки с помощью любого подключенного устройства через сеть любого беспроводного или широкополосного оператора, – отметил старший вице-президент компании AT&T Кевин Питерсен (Kevin Petersen), отвечающий за проект Digital Life. – Мы ценим опыт Cisco в области пользовательских устройств. Сетевой контроллер Digital Life открывает перед нами новые возможности благодаря сертификации UL и разнообразным функциям настройки".
Примечание: многие продукты и функциональные характеристики, упомянутые в данном пресс-релизе, все еще находятся в стадии разработки и будут предоставляться по мере их готовности, причем данные продукты и характеристики могут подвергнуться изменениям по усмотрению компании Cisco. Cisco не будет нести ответственность за задержки поставок (либо невозможность поставить) те или иные продукты и функциональные характеристики, упомянутые в данном документе.

Похожие пресс-релизы