pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рейтинговое агентство «IBI-Rating» опубликовало «Обзор рынка лекарственных препаратов Украины»

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» опубликовало «Обзор рынка лекарственных препаратов Украины», с полной версией которого можно ознакомиться на сайте www.ibi.com.ua

В обзоре Рейтинговое агентство «IBI-Rating» опубликовало данные исследования текущего состояния производства, оптовой и розничной торговли, объёмов экспорта и импорта, а также перспективы развития рынка лекарственных препаратов Украины. Украинский рынок лекарственных препаратов имеет высокую рентабельность, значительную емкость и потенциал роста, однако низкая платежеспособность подавляющего большинства потребителей в Украине сдерживает развитие этой отрасли.
По оценкам аналитиков РА «IBI-Rating» товарооборот фармацевтической продукции в 2012 году превысил 3 млрд. дол. США. Треть произведенных в Украине лекарственных препаратов была экспортирована, при этом объем экспорта лекарственных средств постепенно увеличивается, и по итогам 2012 составил 13,8 тыс. тонн общей стоимостью 212,6 млн. дол. США. По прогнозам РА «IBI-Rating», объемы производства лекарственных средств в 2013 году продолжат расти как за счет увеличения внутреннего потребления, так и за счет внешних рынков. Введение с 2013 года запрета на импорт лекарственных средств (кроме активных фармацевтических ингредиентов) без подтверждения сертификата соответствия GMP или заключений о соответствии GMP, выданных Гослекслужбой Украины, должно снизить импорт низкокачественных препаратов, однако это не приведет к существенным негативным последствиям для общего объема импорта.

В дальнейшем РА «IBI-Rating» ожидает активизацию производителей и дистрибьюторов лекарственных препаратов на финансовом рынке. Рынок лекарственных препаратов является высококонкурентным, что требует от участников рынка поиска новых путей развития и привлечения капитала. Часть компаний привлекает средства через публичные облигационные заимствования. Успешный опыт привлечения облигаций имеют ООО «Областная аптечная холдинговая компания» и ПАО «Киевмедпрепарат». На сегодняшний день на рынке представлены только выпуски облигаций ПАО НПЦ «Борщаговский ХФЗ» и СП ООО «Оптима-Фарм, ЛТД».

За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба Рейтингового агентства «IBI-Rating»
Анна Иваницкая, тел.: +38 (050) 412-49-10
[email protected]

Главный аналитик отдела рейтингов корпоративной сферы
Игорь Дикий
тел.: +38 (044) 362-90-84
[email protected]

Похожие пресс-релизы