pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Письмо президента НОСТРОЙ Ефима Басина на имя Президента России Владимира Путина о законопроекте о ФКС направлено на рассмотрени

Национальное объединение строителей получило ответ из Администрации Президента Российской Федерации по поводу обращения президента НОСТРОЙ Ефима Басина к Президенту России Владимиру Путину о законопроекте о Федеральной контрактной системе. Администрация Президента РФ сообщает, что письмо Национального объединения строителей направлено на рассмотрение в Правительство Российской Федерации и Государственную Думу для разрешения поставленных в нем вопросов.

Напомним, что в конце 2012 года президент НОСТРОЙ Ефим Басин обратился с письмом к Владимиру Путину, в котором подробно объяснил позицию строительного комплекса по поводу законопроекта о Федеральной контрактной системе, который в данный момент готовится ко второму чтению. В письме говорится о том, что нормы об установлении конкурса в качестве единственной формы торгов на строительные работы, на счет ограничения демпинга и возможности участия в торгах объединений юридических лиц в течении двух лет неоднократно рассматривались с участием представителей министерств экономического блока, Министерства регионального развития Российской Федерации, комитета Госдумы по экономической политике, профессиональных сообществ и были концептуально одобрены. Однако на заседании Комитета, состоявшегося 27 ноября т.г., представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации и Федеральной антимонопольной службы заявили отрицательную позицию по указанным поправкам, мотивируя необходимостью, по их мнению, универсальных норм, регулирующих закупки, что предопределило судьбу предложений сообщества. Поправки были включены в таблицу поправок, рекомендуемых к отклонению.

«Уважаемый Владимир Владимирович, прошу Вашего личного указания о внесении в проект федерального закона № 68702-6 «О федеральной контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг» норм, разработанных в соответствии с Вашим поручением и обеспечивающих защиту государственных интересов при проведении закупок на строительные работы», - говорится в обращении.

Стоит отметить, что в настоящее время второе чтение законопроекта о ФКС в связи с многочисленными обращениями и поправками отложено на неопределенный срок. НОСТРОЙ активно работает над тем, чтобы предложения строительного сообщества были учтены.

Похожие пресс-релизы