pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Юридически значимый электронный документооборот организован в Министерстве финансов Камчатского края

География применения юридически значимого электронного документооборота (ЮЗЭД) в региональных системах управления общественными финансами расширяется. Очередным проектом, успешно реализованным специалистами Компании БФТ, стало внедрение ЮЗЭД в Министерстве финансов Камчатского края.

Работы по внедрению ЮЗЭД в Минфине Камчатского края носили комплексный характер и осуществлялись поэтапно. В рамках реализации первого этапа эксперты Компании БФТ при тесном сотрудничестве с работниками министерства провели предпроектное обследование действующей системы делопроизводства, изучив ее особенности, а также нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность министерства финансов края. В результате была подготовлена необходимая документация для признания электронных документов, сформированных в системе казначейского исполнения бюджета «АЦК-Финансы» и заверенных электронной подписью, юридически значимыми.

В целях обеспечения возможности полноценной реализации ЮЗЭД была модернизирована сама система «АЦК-Финансы», установленная в Министерстве финансов области. С помощью веб-интерфейса и внедрения модуля электронной подписи наряду с сотрудниками министерства к ЮЗЭД были подключены, все главные распорядители бюджетных средств (ГРБС). Средства криптографической защиты, применяемые в системе, соответствуют всем требованиям российского законодательства в сфере информационной безопасности (в том числе требованиям Федерального закона № 63-ФЗ от 06.04.2011 «Об электронной подписи»), что исключает возможность подделки подписи и подписанных документов, а также гарантирует их достоверность и защиту.

Кроме того, сотрудники министерства перед началом эксплуатации системы прошли обучение, в рамках которого получили основную теоретическую информацию и практические знания по работе в системе с учетом организации ЮЗЭД с применением электронной подписи.

Успешное применение ЮЗЭД в Министерстве финансов Камчатского края позволяет значительно сократить бумажный документооборот, что обеспечивает экономию краевых бюджетных средств, а также высвобождает рабочее время специалистов для более значимых аналитических задач.

Похожие пресс-релизы