pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Украинские банки выдали населению кредитов на сумму более 188 миллиардов гривен

За первый месяц 2013 года кредитный портфель украинских банков составил 818 миллиардов гривен. 74% или 606,9 млрд. грн от всех кредитов выданы юридическим лицам, а 23% или 188,3 млрд. грн ― займы, оформленные физическими лицами. Чаще всего украинцы брали кредиты на потребительские цели (67,1% или 126,3 млрд. грн), ипотечные же кредиты составили 32,3% от всего объёма кредитного портфеля банков, а именно 60,8 млрд. грн."Потребительские кредиты по-прежнему остается наиболее востребованными кредитными продуктами у населения, несмотря на высокие процентные ставки по таким кредитам. Это объясняется доступностью таких кредитов и минимальным комплектом документов, требуемым банками для оформления таких кредитов, а также развитием баз кредитных историй и накоплением в них информации о потенциальных заёмщиках, которые банки начали успешно использовать в процессе выдачи кредита и оценки заёмщиков», ― говорит Константин Варнин, заместитель начальника управления розничного и малого бизнеса АКБ "ИНДУСТРИАЛБАНК". "Также банки ввиду высокой стоимости привлечения средств стараются размещать их в наиболее доходные и краткосрочные активы, такие как потребительские кредиты без залога либо кредиты на пластиковую карту. Ипотечные кредиты несмотря на их высокую стоимость (по сравнению с мировыми стандартами) все-таки также составляют значительную долю в кредитном портфеле, поскольку выдаются хоть и не в большом количестве, но зато на большие суммы, что дает возможность хорошо наращивать кредитный портфель даже при незначительном количестве выданных кредитов. Сегмент автокредитования на сегодня достаточно слабо развит по сравнению с 2006-2007 годами и здесь присутствует большой потенциал (как и по ипотечным кредитам) для развития данного направления. Но для этого, прежде всего, необходима стабильность экономики и дальнейшее снижение размера процентных ставок по депозитам", ― добавляет банкир.

Справка:
АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК» (г. Запорожье) является средним банком, основан в 1990 году. Банк имеет лицензию НБУ №126 от 12.10.2011 г. Cеть филиалов и отделений Банка насчитывает 55 точек продаж в 29 городах Украины. ИНДУСТРИАЛБАНК является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц – государственной специализированной организации, главная задача которой – обеспечение защиты прав физических лиц (вкладчиков коммерческих банков Украины) путем возмещения потерь по вкладам за счет средств Фонда.

Похожие пресс-релизы