pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Россия и Украина лидируют среди стран СНГ по объемам производства подсолнечного масла

Рынок растительного масла можно разделить на 4 основных сегмента:
-подсолнечное масло;
- соевое;
- арахисовое, оливковое, сафлоровое, хлопковое, рапсовое, сурепное, горчичное нерафинированные и прочие растительные нерафинированные масла, кроме масел кукурузного и растительных тропической группы;
- пальмовое, кокосовое, пальмоядровое, бабассу и льняное масло.
Анализ рынка подсолнечного масла в странах СНГ http://www.restko.ru/market/8124 наглядно продемонстрировал, что оно является самым продаваемым видом растительного масла. По оценкам исследования рынка, в 2012 г натуральный объем продаж подсолнечного масла в странах СНГ составил 2,9 млн т, что на 6,3% выше показателя 2008 г. Обзор рынка прогнозирует, что в 2013-2017 гг натуральный объем продаж подсолнечного масла в странах СНГ будет увеличиваться на 1,3-2,4% в год.
В странах СНГ в 2008-2012 гг потребляли в основном подсолнечное масло собственного производства. Доля импортной продукции в общем объеме продаж в 2008-2012 гг составляла 16,3-19,4%.
Исследование рынка позволяет сделать вывод, что производство вносит основной вклад в предложение на рынке подсолнечного масла в странах СНГ. Объем производства подсолнечного масла в большей степени зависит от урожая подсолнечника. В 2008-2012 гг производство подсолнечного масла в СНГ увеличилось почти в 1,7 раз и в 2012 г составило 7,0 млн т. Лидерами по производству подсолнечного масла среди стран СНГ являются Россия и Украина.
Сейчас на рынке растительного масла прослеживается тенденция перехода потребителей от подсолнечного к оливковому и кукурузному маслам. Эти виды масла считаются более полезными для здоровья. Потребители проявляют интерес к ним и как к относительно новому продукту на рынке.
Но высокая цена, особенно на оливковое масло, все равно оставляет подсолнечное масло вне конкуренции. К тому же по сравнению с Европой по данным маркетингового исследования в странах СНГ наблюдается достаточно низкий уровень потребления растительных масел. В Европе на человека приходится более 20 литров в год, а в России, например, лишь 7,5 литров в год.
Так что потенциал роста у рынка подсолнечного мала определенно есть!

Похожие пресс-релизы