pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Россия и Украина будут сотрудничать в области корпоративных автопарков

15 июля 2009 года издания, профессионально пишущие об управлении корпоративными автопарками «FLEET Украина» (Киев) и «Fleet-management»/«Флит-менеджмент» (Москва) объявили о начале информационного сотрудничества.

Российское и украинское издания, прежде всего, объединяет общая узкоспециализированная тематика и целевая аудитория. Они пишут для руководителей предприятий, финансовых директоров, менеджеров по закупкам и продажам, fleet-менеджеров (менеджеров автопарков компаний), государственных служащих и предпринимателей о том, как грамотно распоряжаться автомобилями компании, чтобы повысить эффективность их использования и снизить издержки бизнеса на содержание автопарка.

Схожесть названий объясняется специфическим использованием в Европе английского слова «fleet», которое переводится как «автомобильный парк», то есть совокупность легковых автомобилей, которые принадлежат одному предприятию.

Помимо аудитории и тематики, у проектов также есть много общего: оба издания вышли в своих странах в текущем году, оба являются единственными в своих странах печатным источником информации, посвященном исключительно управлению корпоративными автопарками.

Кроме печатных изданий, проекты «FLEET Украина» и «Fleet-management» имеют on-line-версии. На информационных порталах www.fleet-ukraine.com и www.fleetmanagement.ru они публикуют статьи и актуальную информацию о fleet-бизнесе, автомобильных новинках, предложениях автоимпортеров, страховщиков, лизинговых компаний и других поставщиков автопарков, а также предоставляют своим читателям возможность обсуждать со своими коллегами из соседних государств вопросы управления автопарками и делиться опытом.

«Это уникальная возможность обмениваться опытом, следить за последними тенденциями отрасли, анализировать возникающие проблемы, - прокомментировал информационное сотрудничество изданий Сергей Зыков, генеральный директор компании «Пятое Колесо Менеджмент» и издатель российского проекта «Флит-менеджмент». - Подобное сотрудничество будет выгодно и полезно обеим сторонам, так как по сути услуги для корпоративных клиентов по управлению автопарком и в Украине, и в России только зарождаются. Обмен информацией будет существенным подспорьем в скорейшем развитии и структурировании этих услуг».

«Сотрудничество с европейскими коллегами показало, что компании Европы продвинулись намного дальше в грамотном управлении автопарками. Они знают, что правильный подход позволяет им ежегодно экономить порядка 10% средств или в среднем €900 за машину в год (данные GE Capital Solutions). В Украине есть десятки тысяч предприятий, использующих в своем бизнесе автомобили. Но украинские управленцы еще не придают своим автопаркам большого значения и не понимают, сколько денег теряют, рассматривая его всего лишь как «необходимые производственные расходы». Полагаю, в России схожая ситуация, - отметила Галина Ширшик, главный редактор журнала «FLEET Украина». Поэтому как перед нами, так и перед российским изданием стоит задача не только писать об эффективных решениях в этой области, но и развивать рынок, менять стереотипы. Учитывая одинаковую ситуацию и менталитет, вместе нам будет это сделать намного легче, чем по отдельности».

Кроме обмена тематическими статьями и новостями, партнеры планируют проводить совместные исследования рынка, опросы, мероприятия, определять наиболее актуальные темы для освещения и адаптировать к условиям экономик двух постсоветских стран наилучшие в мире подходы по управлению автопарками.

Проекты двух стран планируют обмениваться важными контактами в области fleet-бизнеса, и надеются, что это поможет украинским и российским компаниям налаживать сотрудничество в области корпоративных автопарков.
____________________________________________________________________________
СПРАВКА:

«Fleet-management»/«Флит-менеджмент» (Москва)

Интернет-портал www.fleetmanagement.ru существует в России с июля 2008 г. Сайт наполнен новостями автобизнеса, лизинговых, страховых и прочих компаний, которые обслуживают корпоративные автопарки. На страницах портала читатели могут найти множество аналитических материалов по флит-менеджменту, полезные статьи и контактную информацию компаний, предоставляющих услуги корпоративным автопаркам (в том числе салоны дилеров и сервисные станции). Помимо этого, портал публикует отзывы о новинках и машинах давно зарекомендовавших себя в качестве корпоративных (в данный момент тестируются автомобили бизнес-класса, отзывы пишут топ-менеджеры российских и международных компаний).
Ежегодный справочник «Флит-менеджмент 2009» впервые вышел в России в 2009 марте года. Справочник содержит статьи по управлению корпоративным парком компании. В издании описываются такие темы как car allowance, операционный лизинг, страхование автопарка, топливная программа, оптимизация затрат и многое другое. Кроме того, в издании присутствует большой справочный раздел, где читатели могут найти контакты поставщиков различных услуг, дилеров шин и автомобилей, телефоны МРЭО и ООИГ и проч.

«FLEET Украина» (Киев)

Журнал «FLEET» - это единственное в Украине узкоспециализированное периодическое издание об эффективном управлении корпоративными автопарками. В Украине FLEET издается с 2009 года тиражом 10.000 экземпляров периодичностью раз в два месяца по лицензии чешского медиа-холдинга Club 091. В Чехии и Словакии издается 5 лет и является лидером на рынке изданий класса B2B («бизнес для бизнеса»). Главной целью журнала FLEET является постоянное информирование менеджеров о современных трендах в этой области и наиболее выгодных стратегических решениях. Вторая цель «FLEET» - стать коммуникативной площадкой для общения поставщиков автопарков и тех, кто принимает решения по поводу автомобилей компании.
Интернет-портал www.fleet-ukraine.com является on-line версией журнала «FLEET» и источником актуальных новостей для fleet-менеджеров. На сайте функционирует База данных поставщиков автопарков, где автоимпортеры, дилеры, лизинговые компании, страховые компании, банки и другие предприятия размещают информацию о себе и своих предложениях.
Ежегодный справочник «FLEET Directory» ежегодно издается в Чехии и Словакии, и будет выпущен в Украине в конце этого года. Справочник будет содержать структурированный перечень поставщиков автопарков и прямые контакты менеджеров, работающих с корпоративными клиентами.

Похожие пресс-релизы