pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Эксперт РА»: рынок факторинга за первый квартал 2013 года идет прежним курсом

Рынок факторинга в 1-ом квартале по оценкам «Эксперта РА» вырос на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 375 млрд. руб. Объем портфелей Факторов на 01.04.13 составил около 233 млрд. руб.
Доля безрегрессного факторинга продолжает увеличиваться: если по итогам 2012 года она составляла около 33% рынка, то по итогам 1 квартала достигла 35%. Быстрее рынка растет и международный факторинг: его доля в структуре сделок составила 2% (1% по итогам 2012 года). Абсолютным лидером в сегменте международного факторинга является ОАО "Промсвязьбанк", который занимает первое место, как в импортном, так и в экспортном факторинге (его доля на рынке международного факторинга составляет более 50%).
Тройка крупнейших Факторов не изменилась по сравнению с итогами 2012 года: первое место сохраняет за собой ВТБ Факторинг (см. таблицу 1), а на 2-ом - ОАО "Промсвязьбанк", на третьем – ОАО "АЛЬФА-БАНК". Доля тройки лидеров немного выросла – с 53% по итогам 2012 года до 55% в 1-ом квартале 2013 года. А на четвертое место по обороту в 1 квартале 2013 года вышел ООО "РБ Факторинг", который реализовал крупную сделку по безрегрессному факторингу с автопроизводителем.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Ларгина Надежда, руководитель PR-службы
Рейтинговое агентство «Эксперт РА»
Тел.: (495) 225-34-44
e-mail: [email protected]
www.raexpert.ru

Похожие пресс-релизы