pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В филиале «Тулэнерго» проходят рабочие встречи с руководством предприятий ЖКХ и администраций муниципальных образований

В филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проводятся рабочие встречи с руководителями организаций жилищно-коммунального комплекса, а также представителями администраций муниципальных образований в рамках реализации мероприятий по снижению задолженности потребителей за поставленную электроэнергию.
Следует отметить, что гарантирующий поставщик вправе требовать от должника выполнения договорных обязательств надлежащим образом и в полном объеме, используя все предусмотренные действующим законодательством меры: досудебное урегулирование, взыскание в судебном порядке, введение ограничений электроснабжения. Однако филиал «Тулэнерго» не является сторонником крайних мер и со своей стороны прикладывает все усилия для проведения конструктивного диалога с предприятиями-должниками.
В апреле и мае по инициативе поставщика электроэнергии были проведены рабочие встречи по вопросу неплатежей с руководителями следующих предприятий коммунальной сферы: ООО «Теплоэнергетик», ООО «ЭнергоГазИнвестТула» и ООО «Ресурс-Плавск». Помимо того, в производственном отделении энергосбытовой деятельности (ПО ЭСД) в прошедшем месяце состоялись совещания с представителями администраций Кимовского, Богородицкого, Тепло-Огаревского, Ясногорского и Веневского районов. В мероприятиях приняли участие: заместитель директора – начальник производственного отделения энергосбытовой деятельности филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Эдуард Головин и представители службы по работе с крупными потребителями ПО ЭСД.
В ходе переговоров с участниками совещаний и рабочих встреч приняты решения о предоставлении возможности реструктуризации просроченной задолженности. Для этого предприятиям-должникам необходимо представить в филиал «Тулэнерго» графики погашения задолженности, согласовать их и не допускать нарушения принятых на себя обязательств по срокам и объемам платежей.
Выполнение потребителями условий договоров по оплате электроэнергии необходимо для обеспечения надежного электроснабжения региона. Собранные за поставленную электроэнергию средства позволяют гарантирующему поставщику надлежащим образом выполнять свои обязательства на оптовом рынке, а также перед сетевыми организациями за оказание услуг транспорта электроэнергии, а также системным оператором и организациями коммерческой инфраструктуры рынка.

Похожие пресс-релизы