pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Фонд Игоря Янковского провел грандиозный Украинский прием на 66-м Каннском Кинофестивале

23 мая 2013 г. на бульваре Круазетт в Каннах Всеукраинский благотворительный фонд Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего» провел трехчасовой украинский прием в честь молодых кинематографистов, участвующих в работе Short Film Corner – официальной программе 66-го Каннского кинофестиваля, а также по случаю 25-летия присутствия Международного кинофестиваля «Молодость» в Каннах.

На открытии мероприятия с торжественным словом выступили: председатель Государственного агентства Украины по вопросам кино Екатерина Копылова, генеральный директор Международного кинофестиваля «Молодость» Андрей Халпахчи и заместитель генерального директора Национального центра Александра Довженко Иван Козленко.

С приветственной речью к собравшимся гостям «Украинского приема» обратился Глава Наблюдательного Совета Всеукраинского благотворительного фонда «Инициатива во имя будущего», Игорь Янковский: «Приветствую Вас на Лазурном побережье! Сегодня мы проводим Украинский прием в честь молодых кинематографистов, представивших свои работы в специальной программе Каннского кинофестиваля. Уверен, что через несколько лет кто-то из них станет обладателем «Золотой пальмовой ветви». Но для того, чтобы это произошло, мало снять хороший фильм. Необходимо еще получить возможность показать свою работу критикам, участвовать в международных кинофестивалях. Задача нашего фонда «Инициатива во имя будущего» – помогать проявиться молодым талантливым украинцам, оказывать им поддержку на самом сложном начальном этапе, направить импульс для дальнейшего развития».

Грандиозный прием «Украинский вечер» посетили более 200 профессионалов, поклонники киноискусства, в частности, директора европейских фестивалей, кинопродюсеры и кинокритики, журналисты, представители международных дистрибьюторских компаний и художественных агентств. В этот вечер набережная Круазетт была удивительной, яркой от вспышек многочисленных фотокамер, разноцветных отблесков декоративных свечей, изысканных нарядов звезд и улыбок восторженных гостей «Украинского вечера» в Каннах.

Посетители с восторгом наслаждались современными мелодиями в исполнении юного виртуоза Ярослава Джуся, которого в Канны пригласил Фонд Игоря Янковского. Наибольшую заинтересованность и удивление у искушенных слушателей вызвал сам музыкальный инструмент исполнителя – украинская бандура. В паузах между выступлениями, талантливого украинского музыканта окружала восторженная публика, с интересом расспрашивая об удивительном инструменте, который может исполнять такие прекрасные, сложные мелодии, так изысканно звучать.

В итоге, музыканту пришлось взять в руки микрофон и рассказать иностранным гостям интересную историю украинской бандуры. В поддержку такого незапланированного импровизированного выступления Ярослава Джуся присоединился и основатель фонда «Инициатива во имя будущего» – Игорь Янковский, переводя англоязычным гостям увлекательное выступление музыканта. Неудивительно, что именно украинская бандура вызвала настоящий культурный фурор на Лазурном побережье в этот вечер. Для многих иностранных гостей это было открытие – они впервые видели такой музыкальный инструмент и искренне удивлялись его полифоническому звучанию. Настоящий виртуоз, Ярослав Джусь получил множество приглашений для дальнейших выступлений от продюсеров из Италии, Франции, Польше и даже Индии, а кутюрье Лазурного побережья Клод Бонуччи пригласил музыканта в свой бутик и предложил выбрать любой смокинг.

Во второй части приема многочисленные гости, очарованные и вдохновленные национальными украинскими мелодиями в современном исполнении Ярослава Джуся, сошлись вместе в зажигательном танце. Даже по завершению мероприятия, продолжала господствовать дружеская атмосфера, гости общались и танцевали, вовсе не спеша покидать гостеприимные «Украинский прием».

Вечер, организованный Фондом Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего» в честь молодых кинематографистов участников Short Film Corner 66-го Каннского кинофестиваля, в этот день увлекательно и оригинально представил широкой общественности украинскую культуру, таланты Украины, национальное кино и музыкальное искусство.

Стильное заведение на бульваре Круазетт в этот вечер было украшено изящными композициями из свежих цветов и декорировано в цветовой гамме украинского государственного флага. Праздничную атмосферу мероприятия подчеркивали многочисленные свечи, которые, несмотря на поднявшийся к полуночи ветер, не угасали, а еще жарче разгорались, так же, как и сердца всех участников 66-го Каннского кинофестиваля, гостей «Украинского вечера».

ИНФОРМАЦИЯ О ФОНДЕ:
Всеукраинский благотворительный фонд Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего» является благотворительной организацией, объединившая единомышленников, которые направляют свои усилия на создание и реализацию благотворительных социально-культурных и образовательных проектов и программ в Украине.

Цель ВБФ «Инициатива во имя будущего» - вместе с единомышленниками поддерживать талантливую творческую молодежь, способствовать созданию в государстве гуманного высококультурного общества.

Ключевые направления деятельности
Всеукраинского благотворительного фонда «Инициатива во имя будущего»:
Образовательно-научные программы, в рамках, осуществления которых Фонд стремится содействовать развитию науки и культуры, оказывать помощь молодым ученым, студентам и одаренным детям.
Историко-культурные программы нацелены на охрану и сохранение щедрого культурного и духовного наследия Украины и мира, улучшение историко-культурной среды, возрождения памятников истории и культуры.
Медико-реабилитационные программы призваны пропагандировать здоровый образ жизни, способствовать совершенствованию системы здравоохранения, развития массовой физической культуры, спорта и туризма, а также направляют благотворительные средства на содействие социальной реабилитации малообеспеченных, безработных, инвалидов войны, боевых действий, ветеранов военной службы и других лиц, нуждающихся в опеке.
Экологические программы, направленные на защиту природно-заповедного фонда Украины и развитие природоохранного дела.
Всеукраинский благотворительный фонд «Инициатива во имя будущего» открыт для сотрудничества с каждым, кто разделяет цели и стремление организации, и искренне желает сделать свой вклад в общегосударственное дело развития благотворительности в Украине.
Если вас интересует дополнительная информация о деятельности Всеукраинского благотворительного фонда «Инициатива во имя будущего», пожалуйста, обращайтесь к Информационной Службе:
Тел.: +380 44 459 0304;
Факс: +380 44 459 0305;
Моб.: +380 97 221 2578.
E-mail: [email protected]
ВСЕУКРАИНСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД
«ИНИЦИАТИВА ВО ИМЯ БУДУЩЕГО»
БЦ "Горизонт Парк" корп. 1, 5 этаж
ул. Амосова, 12, г. Киев, 03680, Украина

Похожие пресс-релизы