pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Выставка художника и географа Александра Амелина «Круговорот времён» открылась в галерее «На Песчаной».

В галерее «На Песчаной» проходит персональная выставка художника и географа Александра Амелина «Круговорот времён». На выставке представлена преимущественно пейзажная живопись художника.
Александр Амелин – художник-живописец, член Ассоциации художников-географов, член Дома учёных РАН. Он участвует во всех выставках этих творческих союзов и пользуется там большим авторитетом как очень интересный художник.
По основной профессии Александр Амелин – географ, эколог, специалист по экологии трубопроводного строительства, кандидат географических наук. В рамках выполнения своих служебных обязанностей ему посчастливилось побывать во многих уникальных местах нашей Родины и некоторых экзотических зарубежных стран – и весьма удалённых, и близких. Самые обычные картины природы и человека рассказывают об одном: жизнь прекрасна, если человек может вписаться в природу и чувствовать себя в ней вполне комфортно.
«Мы живём "здесь и сейчас". Это "здесь и сейчас" повторяется в непрестанном круговороте; мир и жизнь постоянно обновляются и, если и изменяются, то в лучшую сторону. Такое свойство жизни представляется источником оптимизма. Выставка "Круговорот времён" – это попытка художественного доказательства этого тезиса,» – так определяет художник основную идею выставки.
Художник доносит свои мысли прежде всего через свой любимый жанр – пейзаж. Его творчество охватывает как родное Подмосковье, так и дальние края – Западная Сибирь, Средняя Азия, прекрасная Колыма. Многие из этих уголков столь малодоступны, что их, в отличие, скажем, от южной Италии, очень редко можно встретить в живописных работах.
Художник любит вводить в пейзажи и человека. Иногда это реальные исторические личности – писатель Лев Толстой, революционерка, член «Народной воли» Вера Фигнер. На одной из картин («Утренний кофе») художник даже изобразил себя, и мы можем увидеть как оно человеку там, «где-то в нигде». Несмотря на сюжет (на склоне заснеженной горы, в ветер и пургу, пытается выжить одинокий путник, бог знает зачем забредший сюда) и ироничное название, эта картина тоже очень оптимистична. Ведь вопреки суровым условиям путнику удалось разжечь костер и сделать себе горяченькое. А значит, путь к цели уверенно продолжается.
На этой выставке представлена также одна из работ историческо-батального жанра «Отражение римлянами атаки слонов Ганнибала в битве при Заме» – сюжет Второй Пунической войны, происходившей за двести лет до нашей эры. Несомненно, это одна из лучших работ художника.
Выставка продлится до 23 июня 2013 года.
Адрес: город Москва, ул. Новопесчаная , 23/7.
Проезд: Ст. м. "Сокол", далее тролл. №№ 6, 43, 86 или ст. м. «Полежаевская», далее тролл. №№ 43, 65 до ост. «Песчаная площадь».

Контактная информация:
Наталия Лебедева, 8 906 069-44-74,
e-mail: [email protected]
С творчеством художника можно познакомиться на веб-страницах
www.alamelin.artnow.ru
www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=26029

Похожие пресс-релизы