pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Ай-Теко» создала инженерную инфраструктуру московского офиса ГМК «Норильский никель»

Компания «Ай-Теко» сообщает об успешном завершении проекта по созданию инженерных систем нового офиса ГМК «Норильский никель» в Москве. Развернутая в результате перепрофилирования инфраструктура позволила заказчику в сжатые сроки разместиться в зданиях, в полной мере используя технологические возможности современного оборудования.
В связи с необходимостью консолидации всех московских подразделений «Норильского никеля» руководством компании было принято решение об организации единой штаб-квартиры по адресу Б. Татарская ул., д. 11. Право на выполнение проекта по созданию инженерных систем в занимаемых заказчиком корпусах получила компания «Ай-Теко», ведущий российский системный интегратор, поставщик ИТ-решений и сервисов для корпоративных клиентов.
«Перед нами стояла не самая простая задача: не только внедрить интегрированные решения, но и спроектировать полноценную инфраструктуру для офиса «Норильского никеля», включающую ИТ лишь как один из нескольких необходимых блоков. Команда «Ай-Теко» успешно внедрила комплекс инженерных систем, позволяющих обеспечить общее бесперебойное электроснабжение, пожарную и физическую безопасность объекта, а также автоматизированное управление зданием, – рассказывает Николай Грабовский, руководитель проекта со стороны компании «Ай-Теко». – В результате вместо трех территориально распределенных площадок заказчик получил оборудованное по последнему слову техники единое офисное пространство с собственной подземной парковкой и столовой для сотрудников».
Реализованный проект состоит из следующих частей:
• Электрические системы, которые обеспечивают гарантированное энергоснабжение, искусственное освещение, мониторинг потребления энергии.
• Противопожарная защита, включающая установку водяного и газового пожаротушения, пожарную сигнализацию и противопожарную автоматику, а также средства оповещения и управления эвакуацией сотрудников.
• Автоматизация инженерного оборудования и создание системы управления зданием.
• Комплексная безопасность, организованная посредством установки охранного телевидения и сигнализации, контроля и управления доступом, автоматизации отслеживания прохода и управления движением, а также распознавания номеров в подземной парковке.
• ИТ-инфраструктура, выстроенная на базе кабельной и локально-вычислительной сетей, решения для приема спутникового и эфирного сигнала, системы часофикации, производственно-технологической и диспетчерской телефонии, аудио- и видео-конференцсвязи (для залов заседаний и переговорных комнат).
Специалистами «Ай-Теко» были разработаны и согласованы с заказчиком и генеральным проектировщиком техническое задание и другие рабочие документы, в полном объеме завершены строительно-монтажные и пуско-наладочные работы. Выполняя функции системного интегратора, компания также курировала строительство основного и резервного каналов передачи данных, узла правительственной связи и средств усиления сигнала сотовых операторов.
«Команда инженеров «Ай-Теко» успешно реализовала столь сложный и масштабный проект по созданию инфраструктуры объединенного московского офиса, которая удовлетворяет самым высоким требованиям и международным стандартам. Сейчас «Норильский никель» занимает три блока общей площадью 30 920 квадратных метров в офисном комплексе класса «А», перепрофилирование которых произведено в соответствии со специфическими потребностям нашей компании. Благодарим специалистов за помощь и стремление к успеху при реализации комплексных задач. Полагаю, что впереди нас ждут не менее интересные и масштабные совместные проекты», — комментирует Игорь Ежов, начальник управления эксплуатации департамента информационных технологий компании «Норильский никель».

Похожие пресс-релизы