pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Росреестр и Правительство Санкт-Петербурга договорились о сотрудничестве в сфере государственной регистрации прав и кадастрового

Москва, 12 августа 2013 года, ─ Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) и Правительство Санкт-Петербурга заключили соглашение о взаимодействии в сфере предоставления государственных услуг Росреестра и реализации земельно-имущественных отношений.
Соглашение, подписанное руководителем Росреестра Натальей Антипиной и губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, направлено на обеспечение порядка формирования и предоставления земельных участков, проведение государственного земельного надзора и контроля за использованием земель в Санкт-Петербурге, организацию работ и соблюдение сроков по государственной кадастровой оценке объектов недвижимости, формирование инфраструктуры пространственных данных.
Одним из важных направлений сотрудничества станет повышение удобства и качества обслуживания заявителей в офисах Росреестра, кадастровых палатах, а также на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Во всех МФЦ Санкт-Петербурга можно будет получить основные государственные услуги Росреестра – регистрацию прав, постановку на кадастровый учет, предоставление сведений из единого реестра прав (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН).
Управление Росреестра, филиал кадастровой палаты по Санкт-Петербургу и исполнительные органы государственной власти города будут обмениваться сведениями об объектах недвижимости, в том числе при проведении государственной кадастровой оценки.
Предусматривается переход на электронный обмен документами между исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, территорильным Управлением Росреестра и филиалом кадастровой палаты. В электронном виде будут направляться запросы сведений ЕГРП и ГКН, заявления на государственную регистрацию прав и постановку на кадастровый учет, межевые и технические планы.
В соответствии с соглашением в кадастровую палату будут переданы и внесены в ГКН сведения о территориальных зонах Санкт-Петербурга, охранных зонах, зонах с особыми условиями ипользования территорий. Для сохранения полноты сведений об объектах недвижимости, подлежащих внесению в государственный кадастр недвижимости, Правительство города обеспечит доступ Управлению Росреестра по Санкт-Петербургу к информационно-технологической системе «Кадастр-2», содержащей данные из ранее созданных реестров и кадастров, в том числе из архивов органов технической инвентаризации (ОТИ, БТИ). Сеть передачи данных Росреестра будет интегрирована с единой мультисервисной телекоммуникационной сетью передачи данных исполнительных органов власти города, что позволит обеспечить высокое качество, сохранность и информационную защиту переносимых сведений о недвижимом имуществе в электронном виде.

О Росреестре
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) образована в 2009 году Указом Президента Российской Федерации от 25.12.2008 № 1847 объединением функций трех ведомств –Росрегистрации, Роснедвижимости и Роскартографии. Росреестр является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии и картографии, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственным учреждением Росреестра является ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии». В ведении Росреестра также находятся федеральные государственные унитарные предприятия ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» и ФГУП «Центральный картографо-геодезический фонд».
Росреестр оказывает гражданам, бизнесу, органам власти и местного самоуправления весь комплекс государственных услуг по регистрации прав и кадастровому учету недвижимости, предоставлению сведений из государственных реестров и кадастра. Ростреестр ориентируется на современные потребности общества и активно развивает новые стандарты работы и удобные электронные сервисы, являясь лидером по предоставлению государственных услуг в электронном виде – более 20% от общего объема электронных услуг всех ведомств по итогам 2012 года. Государственные услуги Ростреестра можно получить с помощью одного из современных способов – на сайте Ростреестра, портале государственных услуг, в офисах Росреестра и кадастровой палаты, в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Для получения подробной информации, пожалуйста, посетите официальный сайт Росреестра https://rosreestr.ru

Контакты для СМИ

Отдел по работе со СМИ Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)

Виктор Гулин
и.о. руководителя отдела взаимодействия со СМИ
+7 916 982 95 98
+7 495 531 08 86

Арина Макарова
Менеджер по работе со СМИ
+7 909 945 15 63
+7 495 531 08 00 (ext. 1336)

[email protected]
[email protected]
www.rosreestr.ru
109028, Москва, ул. Воронцово поле, д.4а

Похожие пресс-релизы