pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ОАО «МРСК Центра» и правительство Ярославской области договорились о сотрудничестве

В рамках визита генерального директора ОАО «МРСК Центра» в Ярославль состоялась рабочая встреча Евгения Макарова и губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова. Стороны подписали Соглашение о взаимодействии по развитию электросетевого комплекса области и обеспечению надежного электроснабжения потребителей на период до 2012 года.
Сергей Вахруков отметил: «Сегодня мы подписываем уже не первое соглашение с энергетиками Единой операционной компании Центра. Предыдущее полностью выполнено. Мы добились всех результатов, которые планировали. Главные из них — мы увеличили надежность энергоснабжения и повысили энергоэффективность. В сегодняшнем соглашении нам важны открывающиеся перед нами возможности. Мы планируем, что энергетики продолжат участвовать в нашей программе энергоэффективности, в том числе в развитии когенерационной энергетики, а инвестпрограмма компании будет синхронизирована с развитием инвестплощадок региона, новых территорий и технопарков».
Губернатор Ярославской области также отметил, что важнейшим вопросом является интеграция электросетей региона в надежных руках. «Мы видим их под управлением стабильной и надежной компании, такой как МРСК Центра — вас отмечает государственный подход к решению проблем и государственная ответственность», — подчеркнул Сергей Вахруков.
Энергетики МРСК Центра и правительство Ярославской области договорились о создании благоприятных условий для технологического присоединения к сетям компании в Ярославской области. В результате выполнения намеченных мероприятий по строительству, реконструкции и техническому перевооружению электросетевых объектов на территории региона появится возможность развития генерирующих мощностей. Приоритетным направлением взаимодействия станет внедрение инновационных энергосберегающих технологий («умных сетей») на базе современных, технически насыщенных систем и устройств.
Генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Евгений Макаров сказал: «Основной акцент в новом соглашении сделан на энергоэффективность. Это прежде всего интеграция электросетей области и повышение энергосбережения, включающего в себя наше участие в развитии когенерационной энергетики и проекта «умных» сетей».
Для повышения социально-экономического уровня региона, обеспечения безопасности и комфорта граждан будут продолжены работы по реконструкции наружного (уличного) освещения и усилению электрических сетей для выдачи электроэнергии от объектов когенерации. Энергетики МРСК Центра и руководство региона намерены сотрудничать в вопросах интеграции электросетевого комплекса на территории области, проводить совместные мероприятия по восстановлению принятых на баланс компании бесхозяйных электрических сетей и повышать качество электроснабжения социально значимых объектов, присоединенных к сетям филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго».
Соглашение позволит проводить согласованную техническую, социальную, финансовую и тарифную политики. Благодаря этому будут удовлетворены потребности в энергетических ресурсах промышленности, сельхозпроизводителей, предприятий ЖКХ, малого и среднего бизнеса.
«Я доволен тем, что мы ни на минуту не стали тормозом развития Ярославской области. Энергетики МРСК Центра с опережением обеспечили электроэнергией новые промышленные объекты. Мы внимательно следим за программой развития области и готовы прийти в регион с дополнительными инициативами. Сегодня я с удовольствием буду вводить в строй новую подстанцию «Которосль», построенную с применением современных технологий. Уверен, что она станет не только энергетическим центром города, но и достойным его украшением», — заметил Евгений Макаров.

Похожие пресс-релизы