pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В рамках поручения Правительства Ярославской области о внедрении энергоэффективных технологий в сфере ЖКХ, руководство ГКУ «Цен

22 июня 2017 года руководство предприятия «Центр управления ЖКК Ярославской области» посетили АО «Мытищенская теплосеть», где ознакомились с работой предприятия и историей его создания.
Представители Ярославской области увидели результаты комплексной модернизации системы теплоснабжения, проведенной в го. Мытищи Московской области. Комплексная модернизация включила в себя все этапы, включающие в себя: производство, транспортировку, потребление. В результате проделанной масштабной работы был проведен переход на двух-трубную систему подачи теплоносителя. Благодаря оснащению зданий индивидуальными тепловыми пунктами коммунальная услуга «отопление и «горячее водоснабжение» приготавливается в каждом доме индивидуально.
Такая система позволяет каждому дому регулировать объем потребления теплового ресурса, индивидуально начинать отопительный сезон, не отключать горячую воду во время проведения летних профилактических работ.
Ярославская делегация побывала на котельной прошлого века и на современной модернизированной котельной, отапливающей ЖК «Афродита» в пос. Пирогово. Ознакомилась с работой современных тепловых пунктов оснащенных современным оборудованием, позволяющим им работать практически без участия персонала.
Котельная ЖК Афродита в пос. Пирогово – это высокотехнологичное и экологичное производство, требующее минимального участие человека в производственном процессе, смена режимов работы котельной происходит в автоматическом режиме в зависимости от погодных условий. Тепловой источник сконструирован с учетом опережающего роста потребностей микрорайона в тепловой энергии. Именно на это делает акценты в своем развитии Мытищинская теплосеть.
Далее ярославцы отправились на котельную «ДОЗ», на которой выработка теплоэнергии производится из вторичного сырья: деревянной тары, отходов деревообработки, спиленных деревьев и сучков, других древесных отходов с предварительным расщеплением сырья. С помощью этой котельной достигаются сразу 2 цели: выработка тепловой энергии для населенного пункта и очистка города от древесного мусора.
В заключении делегация посетила индивидуальный тепловой пункт, расположенный в офисном здании по ул. Колпакова 26. Современные тепловые пункты устанавливаются в жилых домах или в административных зданиях, монтируются очень компактно и занимают немного места. С их помощью коммунальная услуга «отопление» и «горячее водоснабжение» приготавливается внутри дома. Экономия жителей составляет от 10 до 40% от стоимости установленного для го Мытищи норматива.
На сегодняшний день все объекты социальной сферы и 90 % жилищного фонда городского округа Мытищи оснащены такими индивидуальными тепловыми пунктами с устройствами погодного регулирования.
Современная система телеметрии, оборудованная в каждом индивидуальном тепловом пункте позволяет снимать объективные показания объема потребления тепловой энергии в каждом доме. Внедренная система диспетчеризации позволяет производить начисления за потребления энергоресурса по фактическому потреблению, иметь данные о техническом состоянии ИТП, параметрах работы ИТП и теплоносителя, сокращает сроки выполнения возможных ремонтных работ в случае возникновения технических инцидентов.
«В рамках поставленных задач по переходу объектов коммунального комплекса на закрытую систему теплоснабжения и установки общедомовых приборов учета тепловой энергии посещения объектов теплоснабжения го Мытищи и АО «Мытищинская теплосеть» была для нас очень полезной.
Мы обменялись с коллегами мнениями, считаю что опыт работы по проведению комплексной системы модернизации системы теплоснабжения будет полезен и востребован» - сказал Роман Шкирев, руководитель делегации, директор ГКУ «Центр управления жилищно-коммунального комплекса Ярославской области».

Похожие пресс-релизы