pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Правительство Астраханской области и Евразийский банк развития подписали Соглашение о сотрудничестве

Алматы, 22 июля 2008 года — Губернатор Астраханской области Александр Жилкин и Председатель Правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Игорь Финогенов подписали Соглашение о сотрудничестве между Правительством Астраханской области и Банком.
Стороны договорились оказывать взаимное содействие в разработке и финансировании инвестиционных проектов и программ на территории Астраханской области, в том числе на основе государственно-частного партнерства.
Соглашение о сотрудничестве направлено на привлечение в регион инвестиций для финансирования важных инфраструктурных и промышленных проектов. К приоритетным направлениям совместной деятельности при организации финансирования проектов на территории Астраханской области относятся: высокотехнологичные отрасли и производства, развитие инновационной сферы, производство и переработка сельскохозяйственной продукции, машиностроение, транспортная инфраструктура.
При этом ЕАБР будет рассматривать проекты, реализация которых обеспечит рост экономики региона и эффект устойчивого развития области. Для финансирования таких проектов Банк может предоставить финансирование на срок до 15 лет.
Большой потенциал сотрудничества между Астраханской областью и ЕАБР, как международным банком развития, учрежденным Россией и Казахстаном, заложен в географическом положении региона. Это касается реализации проектов в сфере приграничного сотрудничества между двумя странами, а также международных проектов в бассейнах Каспийского моря и реки Волга.
«В рамках подписанного соглашения мы планируем привлекать крупные капиталовложения в масштабные проекты, реализация которых значима для Астраханской области, - отметил Заместитель Председателя Правления ЕАБР Никита Толстиков.- ЕАБР рассчитывает, что участие Банка в экономической жизни региона позволит ускорить темпы развития его социально-экономической инфраструктуры».
Астраханская область стала четвертым регионом Российской Федерации, подписавшим Соглашение о сотрудничестве с ЕАБР, и первым – в Южном федеральном округе РФ. Аналогичные документы о сотрудничестве в 2007 году были подписаны с Новосибирской областью, Республикой Татарстан, Ханты-Мансийским автономным округом.

Справка
Евразийский банк развития является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. ЕАБР призван стать одним из ключевых элементов финансовой инфраструктуры на евразийском пространстве, эффективным инвестиционным механизмом развития сотрудничества стран-участниц в целях углубления интеграционных процессов и выравнивания уровней социально-экономического развития государств постсоветского пространства. Инициатива создания банка принадлежит президентам Российской Федерации и Республики Казахстан. Уставный капитал ЕАБР составляет 1,5 млрд. долларов США. Банк открыт для вступления новых участников, к Соглашению об учреждении ЕАБР могут присоединяться другие государства и международные организации. Более подробная информация о банке на сайте http://www.eabr.org/

Дополнительная информация
Елена Ганьшина
Тел.: +7 (727) 244 68 81
Моб.:+ 7 (701) 768 19 57
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы