pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

КРОК Поволжье модернизировал ИТ-инфраструктуру ОАО ПМЗ «Восход»

КРОК Поволжье завершил проект по модернизации ИТ-инфраструктуры ведущего российского разработчика и изготовителя электрогидравлических приводов и систем управления летательными аппаратами – Павловского машиностроительного завода «Восход». Результатом проекта стало создание отказоустойчивой и гибкой ИТ-инфраструктуры на базе новейших разработок ведущих производителей высокотехнологичных решений и оборудования.

Павловский машиностроительный завод «Восход» – это предприятие с более чем полувековой историей. Сегодня лучшие образцы боевых и пассажирских самолетов и вертолетов, таких как МИГ-29, СУ-27, МИ-28, КА-62, «БУРАН» и др., оснащены электрогидравлическими приводами и агрегатами, разработанными и изготовленными «ПМЗ «Восход».

Активное развитие бизнеса потребовало определенного уровня отказоустойчивости ИТ-инфраструктуры, который не мог обеспечить имеющийся парк оборудования «ПМЗ «Восход». Перед предприятием встала задача ее модернизации. В качестве исполнителя работ был выбран системный интегратор КРОК Поволжье. Ключевыми критериями при выборе подрядчика стали успешный опыт реализации проектов по построению современных, технологически сложных инфраструктурных решений, понимание бизнес-задач заказчика и их эффективное решение посредством ИТ.

Перед КРОК Поволжье была поставлена задача сократить время простоя серверного оборудования завода при аппаратном или программном сбое от одного часа до нескольких минут.

Проведя комплексный аудит имеющейся ИТ-инфраструктуры, специалисты КРОК Поволжье спроектировали модель отказоустойчивой ИТ-системы с возможностью масштабирования по мере развития и роста бизнеса, предполагающую частичное использование существующего оборудования, закупку и интеграцию новых аппаратных и программных средств.

«Мы разработали комплексное решение, которое базируется на реализации отказоустойчивости ИТ-инфраструктуры как на уровне оборудования, так и средствами программного обеспечения. Развертывание виртуальной инфраструктуры будет производиться силами ИТ-службы заказчика на платформе VMware vSphere 5», – говорит Александр Челебаев, руководитель департамента информационных технологий КРОК Поволжье.

Для реализации задач проекта специалисты КРОК Поволжье осуществили поставку, инсталляцию и интеграцию серверов нового поколения HP ProLiant DL320e Gen8, системы хранения данных EMC VNX 5300 и другого необходимого оборудования с существующими аппаратными средствами «ПМЗ «Восход».

Отказоустойчивость на уровне оборудования реализована благодаря дублирующимся компонентам (резервные контроллеры, блоки питания, RAID-группы на системе хранения данных, дублированные линки, ESXi хосты).

В дальнейшие планы «ПМЗ «Восход» по модернизации ИТ-инфраструктуры входит самостоятельное развертывание виртуальной инфраструктуры по модели, спроектированной специалистами КРОК Поволжье. Ее основой станет отказоустойчивый кластер из трех серверов, работающих в виртуальной среде. Данные виртуальных машин будут храниться в СХД емкостью более 9 терабайт. В случае сбоя работы одного из физических серверов другой автоматически перезапустит у себя виртуальные машины отказавшего сервера. Простой в работе сократится на период перезагрузки виртуальной машины – до 2-3 минут; этот процесс будет полностью автоматизирован.

http://www.croc.ru/volga

О КОМПАНИЯХ

ОАО «Павловский машиностроительный завод «Восход» – одно из ведущих в авиационной промышленности предприятий России, которое уже более 58 лет проектирует и изготавливает электрогидравлические приводы и агрегаты для систем автоматического управления летательными аппаратами.

КРОК Поволжье занимает лидирующее положение на ИТ-рынке нижегородского региона, входит в ТОП-3 компаний по предоставлению услуг в области информационных технологий, оказывает весь спектр услуг по модернизации, разработке, внедрению, сопровождению и поддержке ИТ-инфраструктуры.

Похожие пресс-релизы