pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Подтвержден рейтинг ЧАО "УСК "КНЯЖА ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП"

25 сентября 2013 года РА «Стандарт-Рейтинг» приняло решение об обновлении кредитного рейтинга / рейтинга финансовой устойчивости / страховщика на уровне uaAA+ ЧАСТНОМУ АКЦИОНЕРНОМУ ОБЩЕСТВУ «УКРАИНСКАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «КНЯЖА ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП». Страховщик с рейтингом uaAA+ характеризуется очень высокой финансовой устойчивостью / кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими страховщиками. Обновляя рейтинг страховщика, Агентство руководствовалось результатами работы Компании за первое полугодие 2013 года.

1. За первое полугодие 2013 года брутто-премии УСК «КНЯЖА ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» снизились на 11,34% в сравнении с первым полугодием 2012 года. При этом во втором квартале Компании удалось снизить темпы падения объемов валового бизнеса. Агентство напоминает, что в первом квартале 2013 года брутто-премии Страховщика сократились на 13,81%.
В то же время за первое полугодие 2013 года заработанные страховые премии УСК «КНЯЖА ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» выросли на 15,68% в сравнении с первым полугодием 2012 года, а доля физических лиц в брутто-премиях увеличилась за этот период на 3,62%.
По мнению Агентства, прирост доли физических лиц в брутто-премиях Страховщика на фоне роста уровня выплат указывал на высокую эффективность деятельности Компании по удержанию рыночных позиций на Украинском рынке.

2. Агентство считает, что беспрецедентно высокий уровень внешней поддержки ЧАО «УСК «КНЯЖА ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» может оказать акционер страховщика – международная страховая группа со штаб-квартирой в Австрии VIENNA INSURANCE GROUP Wiener Stadtische Versicherung AG (VIG), что наглядно подтверждается результатами работы Группы за первое полугодие 2013 года.

За первое полугодие 2013 года VIG подписала премий примерно на 5 млрд евро, в сопоставимых величинах это означает прирост объемов бизнеса Группы на 2,2%. Также в первом полугодии 2013 года VIG продемонстрировала прирост операционного результата на 9,5% до 330,7 млн евро. Реализовавшиеся погодные риски второго квартала обернулись для VIG ростом выплат, однако Группа не допустила роста уровня комбинированного коэффициента выше 100%, поэтому деятельность VIG оставалась прибыльной. За первое полугодие 2013 года прибыль VIG до налогообложения составила 230 млн евро. Общий объем инвестиций VIG, включая денежные средства и их эквиваленты, на 30.06.2013 составил 29,4 млрд евро.
Уверенные результаты работы VIG в первом полугодии 2013 года также ясно указывали на успешность работы Группы и ее лидерство в регионе.

Таким образом, во второе полугодие 2013 года ЧАО «УСК «КНЯЖА ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» вошла, показав замедление темпов снижения валового бизнеса в сравнении с итогами первого квартала 2013 года и заметный прирост заработанных премий.

РА «Стандарт-Рейтинг» (Украина)

Похожие пресс-релизы