pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ДТЭК собрал 68 врачей из малых городов для обмена опытом по вопросам телемедицины

Львов, 28 ноября 2013
Во Львове начался двухдневный симпозиум «Телемедицина», организованный представителями Министерства здравоохранения Украины при поддержке ДТЭК. Цель мероприятия научить врачей работать с технологиями телемедицины и повысить их образовательный уровень.
Докладчиками симпозиума стали ведущие специалисты из Украины, России, Польши и Германии. Тематика их выступлений и дискуссий цифровые технологии в медицине, системы принятия медицинских решений, практика применения дистанционных консультаций и диагностирования, международный опыт использования телемедицины. ДТЭК стал генеральным партнером мероприятия, а также организовал приезд на симпозиум 68 врачей из 18 малых городов Украины, в которых работают предприятия компании.
ДТЭК подключился к проекту Телемедицина в 2011 году и привел национальную программу в города энергетиков и шахтеров. Компания уже выделила на реализацию проекта 12 млн грн, что включает в себя не только создание оптоволоконной сети, но и закупку и установку медицинского оборудования, программных решений на рабочих местах врачей. Благодаря этому жители могут быстрее получать консультации светил медицины на базе местных больниц.
«Бывают сложные травмы и тяжелые заболевания, требующие госпитализации в узкоспециализированные центры. До сих пор мы вынуждены были в таких случаях делать вызов санитарной авиации, ждать, пока приедет бригада неотложной помощи из Ивано-Франковска, отправлять пациентов на консультации в крупные города. Наличие телемедицинских каналов позволило больницам сделать большой шаг вперед. Новыми услугами могут воспользоваться пациенты не только Бурштына, но и близлежащих городов и сел, а это почти 25 тысяч человек. Мы уже проводим консультации с Национальным институтом кардиохирургии им. Амосова, Киевским центром микрохирургии глаза, Львовской областной клинической больницей, а также с немецкими врачами университетской клиники Фрайбургского университета», говорит врач-кардиолог Бурштынской городской больницы Тарас Сопильняк.
В Бурштыне телемедицина полноценно заработала в июле 2013 года. Местные врачи провели первые видеоконсультации с ведущими специалистами Национального института сердечно-сосудистой хирургии им. Амосова. Благодаря этому одной из пациенток удалось быстро поставить диагноз и уже через две недели успешно прооперировать в институте. Вскоре такие консультации станут возможными еще в 17 городах. Например, недавно было принято решение о расширении проекта в Запорожской области.
«Для ДТЭК важно, чтобы жители даже самых отдаленных уголков страны могли бесплатно и без лишних усилий получать консультации лучших профильных специалистов. Кому-то это поможет более точно поставить сложный диагноз, кого-то спасет от врачебной ошибки, а кому-то даже сохранит жизнь. Сейчас в Украине многие медицинские учреждения сталкиваются с проблемами недостаточной обеспеченности специалистами, старой техники, невозможности транспортировки пациентов на большие расстояния из-за отсутствия машин или плохих дорог. Телемедицина помогает преодолеть барьеры и выводит отечественную врачебную помощь на новый уровень», подчеркнул директор по внешним связям ДТЭК Александр Толкач.

Похожие пресс-релизы