pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На культурно-патриотическом форуме в Москве обсудили проблемы и перспективы межкультурной интеграции России и Приднестровья

Представители общественности двух стран наметили модели диалога культур на пути формирования единого евразийского пространства

13 декабря 2013 года, Москва. В Московском доме национальностей в рамках проекта «Мы - часть истории твоей, Россия!» прошел культурно-патриотический форум общественности Российской Федерации и Приднестровской Молдавской Республики.
Главными событиями московского форума стали просветительская конференция «Приднестровье в многонациональном созвездии культур России» и круглый стол «Этнокультурный диалог как средство евразийской интеграции».
В Форуме приняли участие первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Худяков Р.И., председатель фракции «Обновление», заместитель председателя Комиссии по внешней политике и международным связям Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Пассат П. С., директор Департамента международного сотрудничества Министерства культуры РФ Обрывалин С.Г.
Целью проекта является межкультурная интеграция, развитие межнационального мира и диалога культур России и Приднестровья, расширение и упрочение связей с соотечественниками в контексте идей православия, культурно-духовных ценностей, традиций и евразийской интеграции.
В своем приветствии Министр культуры РФ Владимир Ростиславович Мединский отметил, что культурно-патриотический форум общественности Российской Федерации и Приднестровской Молдавской Республики служит упрочению исторических и культурных связей между Россией и Приднестровьем, и активизации интеграционных процессов между нашими странами.
На круглом столе основное внимание было уделено вопросам межкультурного диалога в условиях новых социо-культурных реалий, путям и формам межкультурного взаимодействия в новом культурно - информационном пространстве.
В своем выступлении на форуме директор тираспольского «Дворца Республики» Юрий Семенович Стажила высоко оценил поддержку России в области культуры: «Хочу сказать огромное спасибо Министерству культуры Российской Федерации. В этом году мы получили целый парад лучших творческих коллективов из России. Только этой осенью у нас выступал великолепный государственный академический русский хор имени А.В.Свешникова, оркестр русских народных инструментов имении Н.П.Осипова, государственный академический симфонический оркестр имении Е.Ф. Светланова.
Надеемся, что в наступающем 2014 году мы увидим еще больше замечательных коллективов из России».
В ходе просветительской конференции обсуждались перспективы межкультурного сотрудничества России и Приднестровья в контексте гармонизации законодательства, развития диалога культур и диалога людей на пути Евразийской интеграции и интегрирующей миссия России в её дальнейшем развития.
Проект реализуется по инициативе Фонда содействия гуманитарно-экономическому развитию «Созидание», Приднестровской общины, Фонда «Будущее Приднестровья» при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства г. Москвы.
Проект стартовал 29 ноября 2013 года в Тирасполе, Москва – его второй промежуточный этап. В ходе его завершающего третьего этапа 20 декабря 2013 года в приднестровском городе Рыбница пройдет культурно-просветительская конференция «Культура и духовность – основа содружества России и Приднестровья», будут подведены итоги конкурсов и намечены перспективы дальнейшего межкультурного сотрудничества России и Приднестровья.
В событиях проекта принимают участие руководители исполнительных и представительных органов власти двух стран, организации соотечественников, руководители неправительственных и молодежных организаций, делегации общественности из Приднестровья и регионов России, почётные гости и журналисты.
За дополнительной информацией просьба обращаться в Агентство стратегических коммуникаций к Владимиру Филиппову по телефонам: (495) 723 73 20, (495) 723 73 21 (офис), +7 926 296 67 95 (мобильный) с 10.00 до 18.00 часов или по электронной почте: [email protected].

# # #

Похожие пресс-релизы