pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На ежегодной отраслевой конференции в Москве обсудили проблемы теплоснабжения

7-8 сентября в столице прошла отраслевая научно-практическая конференция«Теплоснабжение-2016: приоритеты стратегического развития». Мероприятие собрало ведущих отраслевых экспертов, обеспокоенных проблемами теплоснабжения.
Центральным событием первого дня стало пленарное заседание, на котором собравшиеся говорили о том, какие условия необходимы для формирования единой системы стратегического развития планирования на основе долгосрочных ориентиров развития в России. Мнением на этот счёт поделились, в том числе, представители власти.
Первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по энергетике Юрий Липатов отметил, что одной из главных задач, стоящих перед отраслью, является качественно и стабильно работающая отрасль ЖКХ, «чтобы она давала бы возможность гражданам, проживающим в многоквартирных домах, чувствовать себя комфортно как с точки зрения получения качественных услуг, так и с точки зрения понимания справедливости их цены».
«Для этого необходимо, чтобы большая энергетика комплексно работала в тесном взаимодействии со всеми субъектами коммунального хозяйства над эффективным решением насущных проблем жителей каждого многоквартирного дома. Должна быть четкая координация со стороны муниципальных образований», – добавили он.
Юрий Липатов подвел итоги работы Государственной Думы 6-го созыва касательно энергетики: «В 2003 году был принят 35-ФЗ «Об электроэнергетике»; в 2009 – 261-ФЗ «Об энергосбережении и энергоэффективности в жилищно-коммунальном секторе»; в 2010 – 190-ФЗ «О теплоснабжении», в 2011 – «О водоснабжении и водоотведении»; в июне 2014 года – закон, именуемый в просторечии о лицензировании управляющих организаций МКД».
Он также заметил, что полностью завершено формирование федеральной законодательной базы для системной работы всех отраслевых субъектов на благо жителей. «Однако время вносит свои коррективы, и, думаю, одной из задач Государственной Думы 7-го созыва станет шлифовка данной законодательной базы для более результативной и слаженной работы коммунальных компаний», – добавил Юрий Липатов.
Представители регионов поделились с коллегами опытом успешного решения проблем во взаимодействии между властью, потребителем и поставщиком.
Во второй день работа велась в формате трех секций, каждая из которых, вызвала большой интерес участников. На повестке дня: обсуждение системы технического регулировать в сфере теплоснабжения, вопросы обеспечения развития региональных систем теплоснабжения, а также проблематика организации работы с Минстроем России и Минэнерго России по созданию обшедоступного банка данных о наиболее эффективных технологиях в сфере теплоснабжения и разработке Правил технической эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок.
Участники конференции отмечают, что проблем в сфере теплоснабжения немало, решаются они не так быстро, как хотелось бы, но определённые сдвиги в данной сфере, разумеется, есть.
Организатором мероприятия выступило некоммерческое партнерство «Российское теплоснабжение» при поддержке некоммерческого партнерства по содействию внедрения энергоэффективных технологий «Энергоэффективный город».

Похожие пресс-релизы