pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Завершена реставрация здания Росреестра на Чистых прудах в Москве, являющегося объектом культурного наследия

Капитальный ремонт здания, включающий реконструкцию с элементами реставрации, проводился при участии Департамента культурного наследия города Москвы, осуществляющего государственный контроль в сфере охраны, сохранения и использования недвижимого культурного наследия. Работы по воссозданию объекта культурного наследия проводились в период с 2006 по 2013 год. Важным этапом проекта стало изучение первоначального облика здания, воссоздание по сохранившимся материалам (фотографиям, чертежам и описаниям) его внешнего облика, конструктивных элементов и внутренней отделки, согласование проекта с архитекторами и реставраторами. Активная фаза работ началась в 2011 году и была завершена в течение двух лет. Здание будет введено в промышленную эксплуатацию в марте 2014 года.

У воссозданного объекта культурного наследия, расположенного по адресу: Москва, Чистопрудный бульвар, 6/19 стр.1, богатое историческое прошлое. С 1810 по 1890 годы здесь находилась усадьба Мусиных-Пушкиных, затем она была перестроена и передана в 1891 году Правлению Московско-Киево-Воронежской железной дороги. В период с 1925 по 1939 год в здании располагался Наркомпрос (Народный комиссариат просвещения), в котором работали Анатолий Луначарский и Надежда Крупская, а затем Министерство образования и науки Российской Федерации.

Здание предназначается для размещения Центрального аппарата Росреестра. В новом здании Росреестра планируется организовать фотовыставку, рассказывающую об истории объекта культурного наследия. Эксплуатация здания, являющего объектом культурного наследия, возлагает ответственность на размещающуюся в нем организацию, требует бережного обращения к историческому фасаду, помещениям, элементам отделки. Росреестр выполнит все необходимые требования для сохранения здания в воссозданном виде.

Похожие пресс-релизы