pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Как оспорить результаты кадастровой стоимости?

13 марта 2014 года с 14-00 до 16-00 Управление Росреестра по Пермскому краю проводит «горячую» телефонную линию на тему: «Как оспорить результаты кадастровой стоимости?»

С 1 января 2014 года на территории Пермского края вступили в силу новые результаты государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов, земель сельскохозяйственного назначения, земельных участков садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан, расположенных вне населенных пунктов.
С 2014 года кадастровая стоимость будет применяться для начисления земельного налога , а также для расчета арендной платы за аренду земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.
Для несогласных с кадастровой стоимостью земли предусмотрено два механизма ее обжалования. Первый — через суд.
Второй способ обжалования — через комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при территориальных Управлениях Росреестра в каждом субъекте. Преимуществом обращения в комиссию является быстрое рассмотрение обращения (в течение месяца), а кроме того не требуется оплачивать госпошлину, как при подаче искового заявления в суд. Однако законом предусмотрен жесткий срок обращения в комиссию – нужно успеть обратиться в комиссию в течение шести месяцев с момента внесения сведений о новой кадастровой стоимости в государственный кадастр недвижимости.
В какой срок необходимо обратиться в комиссию при Управлении Росреестра по Пермскому краю? Какие документы нужно представить на рассмотрение членам комиссии? Какими нормативно-правовыми актами установлена новая кадастровая стоимость? Как найти кадастровую стоимость объекта недвижимости на Публичной кадастровой карте? Ответы на эти и другие вопросы можно получить, обратившись на «горячую» телефонную линию Управления Росреестра по Пермскому краю по телефону: 259-50-66.
За дополнительной информацией обращаться в пресс-службу
Управления Росреестра по Пермскому краю. Телефон: 218-35-83.

Похожие пресс-релизы