pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Холдинг Fast and Shine инвестирует более 1 млн долларов в проект по созданию идеально гладкой пленки

Идея инвестиции в подобный научный проект была связана с желанием создать максимально гладкую поверхность, позволяющую минимизировать силу трения частиц песка при попадании на нее. Способы применения разработки могут быть многочисленными, в том числе данную пленку можно будет использовать для покрытия кузовов автомобилей с целью сохранения их в чистом виде более долгое время.

Ученые из Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова показали, что трение между двумя скользящими поверхностями возможно значительно уменьшить на молекулярном уровне за счет увеличения массы атомов, находящихся на поверхностном слое.

Научная группа покрывала кристаллические поверхности слоями дейтерия и трития и исследовала с помощью атомного силового микроскопа возникающие силы трения.

Ученые выяснили, что более высокая масса атомов на поверхности исследуемых образцов, в данном случае это атомы трития, приводит к уменьшению потерь энергии на нагревание. Атомы трития, с менее высокой частотой собственных колебаний, сталкиваются с иглой микроскопа, скользящей над ними, значительно реже. В результате чего, потеря энергии происходит медленнее.

Следующей задачей научной группы является изучение влияния внешних факторов на диссипацию энергии в системе.

«Я, как студент физического факультета МГУ, считаю своим долгом поддержание наиболее интересных и перспективных проектов. Мы подумали, что данная разработка будет успешно внедрена в проект Fast and Shine и решили, что подобная инвестиция будет оправдана и сможет найти активное применение не только в нашей сфере бизнеса», - комментирует сделку соучредитель Холдинга Аркадий Хохлов.

По мнению экспертов автомобильного бизнеса, создание подобной пленки сможет в корне изменить рынок услуг по уходу за автомобилями. В условиях городской эксплуатации применение данной технологии позволит сохранять внешний вид автомобиля в чистоте до нескольких месяцев.

Напомним, что компания Fast and Shine является активным представителем инновационного бизнеса по предоставлению услуг безводной мойки автомобилей.

Похожие пресс-релизы