pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ИГ «АЛЬТЕРА ФИНАНС» подвела итоги 1 квартала 2014 г.

г. Киев, 9 апреля 2014 г. Подводя итоги 1 квартала 2014 г., управляющий партнер инвестиционной группы «АЛЬТЕРА ФИНАНС» Сергей Кленин отметил, что в первом квартале 2014 г. страна пережила трагические события, которые негативно воздействовали абсолютно на все отрасли экономики страны.
Однако, по словам эксперта, масштабная девальвация гривны в краткосрочном масштабе оказала положительный эффект на экспортеров. В отношении украинских металлургов этот эффект был нивелирован падением спроса на международных рынках. Так, металлургическое производство сократилось в первом квартале 2014 г. на 9% в натуральных показателях, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В отличие от металлов, спрос на украинскую продукцию сельского хозяйства был стабильно высоким в первом квартале. Крымский кризис, который вызвал опасения инвесторов относительно поставок зерна из Черноморского региона, также поддержал котировки цен на зерно на мировых рынках. Так, фьючерс Чикагской биржи на кукурузу вырос за первый квартал на 18%, на пшеницу - на 14%.
Анализируя возможности украинских компаний провести IPO, Сергей Кленин подчеркнул, что, как и в 2009 году, когда первым на рынки капитала вышла аграрная компания (Агротон), так и в 2014-2015 годах шансы на привлечение капитала на международных рынках будут иметь, прежде всего, крупные аграрные компании. При этом, по мнению эксперта ИГ «АЛЬТЕРА ФИНАНС», выход украинских компаний в 2014 г. на IPO маловероятен.
«Мы считаем, что во второй половине текущего года при достижении стабилизации политической ситуации можно начинать подготовку к выходу на IPO в 2015 г. тем украинским компаниям, которые могут быть потенциально интересными для инвесторов» - резюмировал Сергей Кленин.
Контактное лицо:
Юлия Белая
0622066292

Похожие пресс-релизы