pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Amazon представил новую модель Kindle Paperwhite

Осенью 2013 была представлена обновленная модель Amazon Kindle Paperwhite. Новинку оснастили дисплеем на основе технологии электронных чернил нового поколения и более быстрым процессором и улучшенным сенсорным вводом.

Статус упомянутой компании в сфере устройств для чтения напоминает статус Apple в мире компьютеров. Пользователи, которые хоть раз пользовались продукцией этой компании, вряд ли захотят чего-то другого.

Дизайн новинки Amazon Kindle Paperwhite (http://rozetka.com.ua/amazon_kindle_paperwhite_2013/p375445/) аналогичен предыдущей модели. Корпус темно-серого цвета выполнен из пластика. К сожалению, поверхность маркая, отпечатки пальцев сильно заметны. Зато корпус весьма устойчив к царапинам и механическим воздействиям. Внешнее отличие от предыдущей модели — надпись на задней панели. На новой модели нанесен логотип «Amazon» вместо «Kindle».

Управление осуществляется с помощью сенсорного экрана. Единственная кнопка, отвечающая за включение и блокировку, находится на нижнем торце. Рядом с ней расположен разъем microUSB.

Диагональ дисплея — 6 дюймов, разрешение — 768x1024 точек. Дисплей имеет 16 градаций серого и светодиодную подсветку.

Данное устройство — первое в мире, обладающее улучшенным дисплеем четвертого поколения E-Ink под названием Carta, контрастность которого возросла на 50%. Также изменился принцип обновления страниц. На практике разница с предыдущим поколением экрана не особенно заметна.

Скорость работы устройства возросла благодаря более мощному процессору. Объем встроенной памяти составляет 4 Гб, из которых пользователю доступно около 3 Гб. Питание обеспечено литий-полимерным аккумулятором. Время автономной работы зависит от интенсивности эксплуатации. В среднем, заряда может хватить на полтора-два месяца чтения.

Программный интерфейс ридера простой и вполне понятный. Язык интерфейса английский. Список книг библиотеки представлен в виде миниатюр с изображением обложек.

Для использования некоторых функций необходима регистрация аккаунта в системе компании. После этого возможно использовать облачное хранилище, словарь, магазин и другие функции.

Появилась возможность постраничной «перемотки» при помощи скроллера. Это позволит быстрее и проще найти нужный фрагмент. Реализован список закладок.

Данное устройство поддерживает форматы AZW3, AZW, MOBI, а также TXT и PDF. Остальные текстовые форматы конвертируются с помощью приложения Calibre.

Новинка получила еще ряд полезных функций: поиск значений слов из текста в словаре или Википедии, а также приложение FreeTime, которое помогает осуществлять родительский контроль при доступе детей к устройству. Важно отметить, что данные опции действуют только для книг, купленных через магазин компании.

Подробное описание свойств и функций электронной книги (http://rozetka.com.ua/e-books/c80023/) можно найти в Интернет-магазине «Розетка». Также там можно ознакомиться с отзывами владельцев данной модели. Товар сопровождается официальной гарантией сроком на 6 месяцев.

Полный текст обзора доступен по ссылке http://b2b.vc/181198

Похожие пресс-релизы