pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Всем подросткам Калмыкии для работы летом необходимо оформить СНИЛС

Калмыцким студентам и школьникам, собирающимся летом пойти подработать, необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования.

Подтверждением регистрации является страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования – зеленая пластиковая карточка, которая выдается Пенсионным фондом. Самый важный элемент свидетельства – страховой номер индивидуального лицевого счета. Сокращенно СНИЛС. Он присваивается один раз и на всю жизнь.

На индивидуальный лицевой счет заносятся все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах, а так же данные о страховом стаже в течение всей трудовой деятельности. Впоследствии эти данные учитываются при назначении или перерасчете пенсии.

За студентов и школьников, подрабатывающих во время летних каникул, работодатели уплачивают страховые взносы так же, как и за постоянно работающих сотрудников. Поэтому наличие свидетельства обязательного пенсионного страхования крайне необходимо.

Как отметила специалист-эксперт отдела организации персонифицированного учета Отделения ПФР по РК Саглар Санджиева, наибольшее число "зеленых карточек" выдано юным жителям Элисты. Здесь в системе обязательного пенсионного страхования уже зарегистрировано более 61 тысячи детей (от 0 до 16 лет). Работа по регистрации детей в системе ОПС здесь проводится в тесном сотрудничестве с работниками образования, здравоохранения и кадровых служб работодателей.

По сути, регистрация детей в системе обязательного пенсионного страхования в основном завершена. Сейчас СНИЛС получают только родители новорожденных детей.

Напоминаем, чтобы получить страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, нужно обратиться в Управления ПФР по месту жительства, предъявить паспорт и заполнить анкету.

Похожие пресс-релизы