pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Январь стал самым затратным месяцем полугодия

Как показало исследование, среднее количество транзакций, проведенных клиентами из Казани за первые пять месяцев этого года, выросло на 5,2% по сравнению с 2013 годом. Однако средняя сумма платежа, наоборот уменьшилась.
Также специалисты определили самые «затратные месяцы» – август и декабрь лидировали по объёму всех совершённых платежей. Такая статистика весьма предсказуема: август является месяцем, когда родители готовят детей к школе и обновляют гардероб к холодному времени года, а декабрь – предпраздничный месяц, когда люди обычно закупаются подарками к новому году. А вот средняя сумма платежа оказалась довольно неожиданно самой высокой в январе и составила почти 2000 рублей. В этом году на данный момент, самым затратным месяцем стал январь, средняя сумма платежа стала также самой высокой в этом месяце и составила почти 1500 рублей.
По словам экспертов, эти поправки сыграют на увеличение количества безналичных платежей, что в любом случае, лишь поможет развиваться российской торговле: «Сегодня возможность принимать безнал – это залог высоких продаж для любой торговой точки или сервисного предприятия. В законе говорится, что принимать к оплате банковские карты обязаны не все предприятия, а только те, где годовая выручка составляет более 60 миллионов рублей. По сути, «обязаловка» коснется только крупных магазинов. Выручка более 5 миллионов в месяц – это уже супермаркет, это явно не маленький магазинчик одежды площадью 30 квадратных метров где-нибудь в спальном районе. Большим магазинам действительно нужен безнал, и они в первую очередь сами в нем заинтересованы. Думаю, руководители крупных торговых точек уже давно обзавелись терминалами, без «подпинывания» со стороны законодательства», отмечает Ирина Галямина, заместитель председателя правления Банка24.ру.

Похожие пресс-релизы