pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ученые АлтГУ назвали Алтайский край центром пересечения интересов евразийских государств

В Алтайском госуниверситете завершила работу VII Всероссийская научно-практическая конференция «Евразийство: теоретический потенциал и практические приложения», в которой приняли участие представители Казахстана, Монголии, российских городов – Владивостока, Кемерово, Санкт-Петербурга. Также в этом году на конференции с докладом выступил Кулбхушан Варику - профессор, декан факультета международных исследований университета им. Джавахарлала Неру (Нью-Дели, Индия).
«Участники конференции отметили, что изменения в российской политике происходят не под прямым влиянием ученых, но и не без их участия, - отметила доктор философских наук, профессор кафедры политологии АлтГУ Марина Алексеевна Широкова. – Эта конференция и имела цель, прежде всего, привлечь внимание к сотрудничеству между учеными на евразийском пространстве. И в то же время обратить внимание властей на происходящие политические события».
Доклад о трансграничном сотрудничестве в регионе Большого Алтая на конференции представил уполномоченный по правам человека в Алтайском крае, секретарь Международного координационного совета «Наш общий дом – Алтай» Борис Владимирович Ларин. Он подчеркнул, что привлечение внимания к Алтайскому краю – это одна из целей конференции.
«Именно на Алтае пересекаются интересы различных государств евразийского пространства, с некоторыми из которых уже налажен определенный опыт сотрудничества, - отметила Марина Алексеевна. – Тем более, что современные тенденции говорят о повороте вектора международной политики России на Восток, сотрудничестве с азиатскими странами, и необходимости создания Евразийского союза».
Обсуждая различные вопросы (о сохранении евразийских языков и культур, о политическом пространстве и налаживании межгосударственных связей, экономическом взаимовыгодном сотрудничестве), участники конференции определили, что проблема сохранения национальностей, в том числе и русской,на евразийском пространстве – является одной из важнейших.
«Такое большое пространство должно быть каким-то образом скоординировано, организовано и представлять собой и центр влияния, и центр силы, чтобы противостоять однополярному миру», - подытожила Марина Алексеевна.
Остается добавить, что базовые доклады конференции будут опубликованы в итоговом сборнике.

Похожие пресс-релизы