pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Премией администрации Алтайского края отмечены ученые АлтГУ

28 декабря состоялось награждение победителей ежегодного краевого конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая», учрежденного в 2015 году по инициативе Губернатора Алтайского края Александра Богдановича Карлина. Столь высокой наградой отмечены пять ученых Алтайского государственного университета.
Конкурс проводился по трем направлениям: естественные, технические и гуманитарные науки, и трем номинациям: «Профессор года», «Ученый года», «Молодой исследователь года».
«У нас стало хорошей традицией накануне новогодних праздников подводить итоги прошедшего года. Становится и традицией чествовать в эти дни и лучших ученых нашего края, - отметил, открывая мероприятие, заместитель губернатора Алтайского края Виталий Владимирович Снесарь. – Сегодня мы отмечаем достижения людей, которые заслуживают того, чтобы о них узнал не только Алтайский край, но и соседние регионы. Хочется всех вас поблагодарить за созидательный труд, за ваш талант и большой вклад в развитие нашего общества, за решение тех задач, которые стоят перед регионом и страной в целом. благодаря талантам таких людей, как вы, совершаются самые смелые открытия и прорывы в научных знаниях и техническом прогрессе. От достижений научной мысли напрямую зависит и вектор социально-экономических преобразований. Успешная реализация прикладных исследований дает необходимый импульс для развития материально-технической базы во всех сферах деятельности: промышленном производстве, медицине, туризме. Это в конечном итоге отражается на конкурентоспособности региона и его предприятий. Проведение конкурса позволяет нам выявить и поддержать наиболее активных научно-педагогических работников региона, сформировать тему кадрового резерва на этом направлении и более полно использовать интеллектуальный потенциал в решении научно-технических задач нашего края».
Виталий Владимирович также отметил, что в текущем году на конкурс поступило 45 заявок, из них по направлению естественные науки – 15, технические – 17 и гуманитарные науки – 13 заявок.
Так, по направлению «Естественные науки» в номинации «Молодой исследователь года» за значительные результаты исследований в области биотехнологии и биоинженерии Алтайского края был отмечен заведующий лабораторией биоинженерии АлтГУ, кандидат биологических наук Максим Геннадьевич Куцев.
По направлению «Технические науки» за значительные результаты фундаментальных и прикладных исследований в области физики конденсированного состояния «Ученым года» назван заведующий кафедрой общей и экспериментальной физики АлтГУ, доктор физико-математических наук, профессор Владимир Александрович Плотников.
По направлению «Гуманитарные науки» во всех номинация победили представители Алтайского государственного университета.
Так, «Профессором года» за значительные результаты исследований истории Алтайского края и Сибири назван профессор кафедры отечественной истории, доктор исторических наук Юрий Михайлович Гончаров.
В номинации «Ученый года» за значительные результаты исследований в области социологии Алтайского края отмечена профессор кафедры психологии коммуникаций и психотехнологий, доктор социологических наук Светлана Геннадьевна Максимова.
А в номинации «Молодой исследователь года» за результаты географических исследований на территории Алтайского края – доцент кафедры экономической географии и картографии, кандидат географических наук Денис Александрович Дирин.
Напомним, что 30 ноября 2015г. Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал Распоряжение №96-рг «Об итогах ежегодного краевого конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая», на основании которого и были определены победители.

Похожие пресс-релизы