pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Участники проходящего в АлтГУ Форума молодых лидеров встретились с представителями Администрации Алтайского края

Сегодня в Алтайском государственном университете в рамках Международного форума молодых лидеров стран Азии «Алтай-Азия 2016» состоялась встреча участников мероприятия с представителями Администрации Алтайского края.
От лица руководства региона молодежь 10 иностранных государств приветствовала консультант Департамента внутренней политики Администрации Алтайского края Оксана Евгеньевна Ноянзина. В качестве экскурса в историю и знакомства с сегодняшним днем, ресурсным потенциалом, возможностями и перспективами региона участникам форума был представлен презентационный фильм об Алтайском крае, после которого Оксана Евгеньевна рассказала об этнической картине региона и народах, проживающих на его территории.
Далее представитель Администрации Алтайского края и проректор по развитию международной деятельности АлтГУ Роман Ильич Райкин ответили на вопросы участников форума. В частности, молодых лидеров интересовала тема экспорта молочной и металлургической продукции региона, восстановления лесного массива в крае и экологической безопасности, реализации государственной политики в области образования и др.
В завершение встречи представитель делегации Индии – преподаватель русского языка Алигархского мусульманского университета (г. Алигарх) Равиндер Сингх – предложил руководству региона принять закон о том, чтобы каждый въезжающий на его территорию турист, с целью сохранения экологии Алтая и защиты окружающей среды, привозил с собой одно дерево.
Оксана Ноянзина поблагодарила гостя за интересное предложение и пояснила, что они не в праве обязывать приезжающих высаживать на территории края саженцы деревьев. Однако, можно стимулировать людей на такие действия. Яркий тому пример – кедровая аллея, высаженная у стен АлтГУ участниками VIII Недели образования государств — членов ШОС и V Совещания министров образования государств — членов ШОС.
Напомним, что Международный форум молодых лидеров стран Азии «Алтай-Азия 2016» Алтайский госуниверситет проводит совместно с Россотрудничеством уже в третий раз. Это мероприятие, организуемое в рамках программы Россотрудничества «Новое поколение», представляет собой уникальную коммуникационную площадку, которая объединила молодых представителей из азиатских стран из различных сфер профессиональной деятельности в общественно-политической, гуманитарной, культурной и образовательной областях.

Похожие пресс-релизы