pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Представитель Минсельхоза оценил работу Алтайского центра прикладной биотехнологии АлтГУ

Алтайский центр прикладной биотехнологии АлтГУ посетил Вячеслав Байрамов, советник Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ, главный научный консультант Государственной технологической платформы «Биоэнергетика».
«Алтайский центр находится в тренде развития сельскохозяйственной биотехнологии и тех актуальных вопросов, которые стоят перед сельским хозяйством, - высказал свою оценку Вячеслав Михайлович. – Центр, насколько я смог убедиться, занимается разработкой методов сельскохозяйственной биотехнологии в направлении выведения новых, более продуктивных сортов зерновых, созданием средств стимуляции роста этих культур за счет фитогормонов, проведением соответствующих испытаний. В области сельскохозяйственной биотехнологии Центр абсолютно укладывается в это направление и успешно решает практические проблемы».
Вячеслав Михайлович отметил, что техническое оснащение Центра находится на хорошем современном уровне. Это позволяет выполнять и прикладные работы, связанные с практическим использованием, и фундаментальные работы по селекции и генетике зерновых культур на высоком уровне: «Всё необходимое есть. Есть специалисты, есть контакты с ведущими центрами по биотехнологии сельскохозяйственных растений: и с Саратовским институтом селекции и генетики, и с Московским институтом сельскохозяйственной биотехнологии, и с новосибирскими профильными сельскохозяйственными учреждениями. Поэтому Центр вполне работоспособен и эффективен».
Побывав в Барнауле на продовольственном форуме «Сибирское поле», Вячеслав Байрамов назвал это мероприятие очень своевременным и актуальным, поскольку темы сельского хозяйства, биотехнологий и импортозамещения выходят на одно из первых мест в экономике России.

Похожие пресс-релизы