pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Кадастровая палата разместила анализ судебной практики за I полугодие 2014 года

Юридическим отделом филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области подготовлен анализ судебной практики за I полугодие 2014 года.

В аналитической справке по судебной практике за I полугодие 2014 года разбирается множество судебных дел, так, в частности, представлено гражданское дело о признании незаконным решения об отказе в осуществлении кадастрового учета земельных участков, которое было рассмотрено Арбитражным судом Челябинской области. Суть дела в том, что заявитель обратился в Кадастровую палату с заявлением о постановке на кадастровый учет объектов недвижимости, образуемых в результате раздела земельного участка. Кадастровой палатой было принято решение о приостановлении осуществления кадастрового учета, в связи с тем, что согласно разделам межевого плана категория земель образуемых земельных участков — «земли сельскохозяйственного назначения». При нанесении координат характерных точек границ образуемых земельных участков на дежурную кадастровую карту было выявлено, что земельные участки расположены в границах населенного пункта. В последующем, работниками Кадастровой палаты, было вынесено решение об отказе в осуществлении кадастрового учета земельных участков, образуемых в результате раздела земельного участка, в связи с тем, что обстоятельства, послужившие основанием для приостановления кадастрового учета, не были устранены.
Посчитав указанное решение незаконным и необоснованным, заявитель обратился в суд, который, в свою очередь, отказал в удовлетворении требований заявителя.
Стоит отметить, что по сравнению с I полугодием 2013 года количество заявлений об обжаловании решений органа кадастрового учета об отказе в 2014 году уменьшилось на 50 %.

С аналитической справкой по судебной практике за I полугодие 2014 года можно ознакомиться на сайте Управления Росреестра по Челябинской области (раздел Статистические и аналитические сведения — Судебная практика — Анализ судебной практики за 2014 год (http://to74.rosreestr.ru/kadastr/about_fgu/kp_sta_tinf/kp_sud/case_2014).

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области

Похожие пресс-релизы