pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Верещагинском районе растёт популярность электронных сервисов Росреестра

19 сентября 2014 года Верещагинским отделом Управления Росреестра по Пермскому краю (Управление) проведена «горячая линия» на тему: «Как быстро можно получить информацию из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним?».
По результатам «горячей» линии самыми актуальными для жителей Верещагинского района стали вопросы, связанные с порядком получения информации из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) посредством электронных сервисов Росреестра.
Среди способов получения информации из ЕГРП наибольший интерес у граждан вызвал онлайн сервис «запрос к Федеральному ресурсу», для использования которого необходимы электронные ключи доступа, выдаваемые бесплатно и с неограниченным сроком действия.
Популярность сервиса обусловлена сокращёнными сроками получения сведений, выгодной стоимостью услуги (особенно при получении информации в больших объёмах) и экономией времени из-за отсутствия необходимости стоять в очереди для подачи запроса. Кроме того, при использовании данных сервисов заявитель сам выбирает наиболее удобный способ получения выписки из ЕГРП – в электронном виде, почтовым отправлением или лично в офисе приёма Управления.
Граждане, заинтересовавшиеся данной услугой в ходе получения консультаций по телефону «горячей» линии, в скором времени получат персональные электронные ключи доступа.
Также двум гражданам, обратившимся в ходе мероприятия за разъяснениями законодательства к специалистам Управления, оказана бесплатная правовая помощь по вопросу оформлению прав на недвижимость в порядке наследования.

Для сведения:

Электронные сервисы Росреестра позволяют пользователям не выходя из дома, круглосуточно в режиме реального времени получать информацию о зарегистрированных правах, виде собственности, площади, адресе, ограничениях (обременениях) и сделках с любым объектом недвижимости на территории Российской Федерации посредством официального сайта Росреестра и федерального информационного ресурса.
Получение информации из ЕГРП позволяет проверить «чистоту» объекта недвижимости, а значит, служит надёжной защитой от мошенников при совершении сделок с недвижимостью - покупке земельного участка или квартиры, оформлении ипотеки и т.д.
Данная информация активно запрашивается физическими и юридическими лицами, крупными правообладателями и представителями органов власти на всей территории Прикамья.
Использование электронных сервисов Росреестра позволяет сократить временные и денежные затраты. При получении сведений о правах на 1000 объектов в электронном виде максимальный размер платы для физического лица составляет 1000 рублей, в то время как стоимость выписки на бумажном носителе на один объект - 200 рублей для физических лиц и 600 рублей для юридических лиц, а срок предоставления – до 5 дней.
Для использования сервиса необходимо получить бесплатный ключ доступа.

Пресс-служба Управления Росреестра по Пермскому краю: тел. (342) 218-35-82, e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы