pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

По итогам отчета IDC компания SAS вновь названа бесспорным лидером на рынке углубленной аналитики

По итогам опубликованного ежегодного отчета IDC «Worldwide Business Analytics Software 2014-2018 Forecast and 2013 Vendor Shares» (Doc #249926), компания SAS вновь подтвердила своё лидерство на рынке углубленной и прогнозной аналитики (Advanced and Predictive Analytics – APA). С долей рынка 35,4 процента за 2013 год, SAS более чем вдвое опередила ближайшего конкурента и вошла в пятерку поставщиков с наиболее высокими темпами роста в этом сегменте. Начиная с 1997 года, когда IDC впервые провела исследование данного сегмента рынка, компания SAS сохраняла в нем доминирующее положение и демонстрировала постоянный рост своего бизнеса.
SAS также входит в тройку компаний с наиболее высокими абсолютными доходами в области углубленной аналитики за 2013 год: их совокупная доля составляет 55,5% от общего объема рынка. IDC отмечает SAS как одну из двух компаний, занимающихся почти исключительно бизнес-аналитикой. В целом доля ТОП-10 поставщиков рынка APA в 2013 году составила 68,5%.
Исследование охватывает мировой рынок ПО для углубленной и прогнозной аналитики за период с 2009 по 2018 годы, включая динамику доходов поставщиков и прогнозы роста рынка. В 2013 году рынок программного обеспечения APA показал стабильный рост, превзойдя предыдущий прогноз IDC на 0,9%. Драйвером развития рынка во многом сохраняются задачи класса Big Data, решение которых стало возможно благодаря все более активному использованию технологий для высокоскоростной обработки больших массивов информации (таких, как вычисления в оперативной памяти – in-memory, в СУБД – in-database, параллельная обработка данных). Благодаря им бизнес смог решать задачи принципиально более высокого уровня в режиме реального времени, что повлияло на сами бизнес-процессы. В целом мировой рынок углубленной и прогнозной аналитики вырос на 9,4% против 6,4% в 2012 году.
На российском рынке компания SAS также занимает лидерские позиции среди поставщиков решений по бизнес-аналитике, что подтверждается результатами первого исследования отечественного рынка, проведенного летом 2012 года экспертами IDC.
«В России за минувший год мы увидели значительный рост интереса заказчиков к решению практических бизнес-задач, связанных с технологиями больших данных. В первую очередь это касается отраслей, работающих с миллионами конечных потребителей. Это банковский сектор, телеком, ритейл, а также государственные структуры, – комментирует Валерий Панкратов, генеральный директор компании SAS Россия/СНГ. – Если организация «созрела» для серьезного использования аналитики, то большие данные могут серьезно помочь ей в решении целого ряда ключевых задач: это целевой маркетинг, управление рисками, борьба с мошенничеством, сбор просроченной задолженности, а также оптимизация процесса стратегического планирования. Наблюдается также повышенный интерес заказчиков к использованию неструктурированных данных, прежде всего, текстовой информации: для повышения точности оценки кредитоспособности заемщика или для подбора наилучшего предложения для каждого клиента на основе совокупного анализа внутренних и внешних данных».
Анализируя рынок бизнес-аналитики в целом по всем сегментам, IDC оценивает его объем в 37,7 млрд долларов США, а рост по итогам 2013 года – в 8,2%. За 5 лет, до 2018 года, IDC прогнозирует совокупное среднегодовое увеличение рынка на уровне 9,4%. Одновременно ожидается, что разные сегменты рынка будут развиваться с разной скоростью. Наибольший рост предполагается в области инструментов текстовой аналитики – 16,9%, углубленной и прогнозной аналитики (9,9%), а также в сфере построения хранилищ данных (включая интеграцию и качество данных) и управления данными (в том числе, в масштабах организации) – 9,5 и 9,9 процентов соответственно. Во всех этих областях компания SAS занимает лидирующие позиции.
Чтобы получить максимум бизнес-пользы от аналитики, нужно внедрить ее в сам процесс принятия стратегических решений. Тому, как этого добиться, посвящено недавно опубликованное исследование “The Analytics Mandate”, проведенное журналом MIT Sloan Management Review совместно с SAS. Выводы основаны на материалах 30-ти интервью с топ-менеджерами и на результатах опроса более чем 2000 топ-менеджеров и руководителей компаний с оборотом от 250 млн до 20 млрд долларов, расположенных более чем в 100 странах мира и охватывающих свыше 25 отраслей.

Похожие пресс-релизы