pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Москве открывается Международный фестиваль медного духового искусства Brass Days

14 октября концертом в Рахманиновском зале Московской консерватории открывается IV Международный музыкальный фестиваль медного духового искусства «BRASS DAYS»

Международный фестиваль «BRASS DAYS», впервые состоявшийся в 2011 году, был учрежден для того, чтобы повысить интерес публики к духовому инструментальному искусству в России и представить лучших музыкантов планеты в этой области. Инициатором и художественным руководителем фестиваля стал один из лучших трубачей России Владислав Лаврик. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Московской филармонии и Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского.

Новый музыкальный форум сразу обратил на себя внимание публики и, завоевав ее симпатии, стал ежегодным. В этом году фестиваль пройдет уже в четвертый раз.
В программе «BRASS DAYS»-2014 - три концерта.

14 октября в Рахманиновском зале Московской консерватории выступят брасс-ансамбли лучших российских оркестров - Российского национального оркестра, Оркестра Государственного Большого театра России, Национального филармонического оркестра России, а также Ансамбль ударных инструментов Российской академии музыки им. Гнесиных «G-Percussion», Брасс-ансамбль студентов Московской консерватории, Ансамбль солистов «The Pocket Symphony» п/y Н.Кожухаря. Специальный гость - «The Fortress Brass Quintet», участники которого – заслуженные профессора, преподающие в разных штатах Америки.
В концерте прозвучат произведения Э.Моралеса, Р.Марино, А.Фракенпола, И.-С.Баха, а заключительным номером программы станут "Литургические фанфары" из оперы "Дон Жуан из Манары" А.Томази. Написанный для большого брасс-ансамбля, этот эффектный номер исполняется и как отдельное сочинение. Место за дирижерским пультом займет художественный руководитель фестиваля Владислав Лаврик.

15 октября – вечер солистов: на сцене Камерного зала Московской филармонии будет блистать ансамбль «Брасс-солисты Москвы». Коллектив объединяет настоящую элиту московской «меди» - лауреатов многочисленных международных конкурсов, блестящих инструменталистов Владислава Лаврика (труба), Кирилла Солдатова (труба),Александра Бахарева (труба), Константина Григорьева (труба), Станислава Давыдова (валторна), Игоря Баканова (тромбон), Павла Умярова (туба).
В программе - Бемэ, Эвальд, Гершвин, Ллойд-Уэббер.
Завершится фестиваль 30 ноября в Большом зале консерватории концертом Российского национального оркестра, входящего в двадцатку лучших симфонических коллективов мира. За пульт РНО в этот вечер встанет Владислав Лаврик. Поклонники коллектива услышат «Картинки с выставки» Мусоргского в переложении для оркестра Мориса Равеля, легендарную гершвинскую «Рапсодию в стиле блюз» (переложение для трубы и оркестра Т. Докшицера) и увертюру из оперы Леонарда Бернстайна «Кандид». В концерте также примет участие знаменитый мультиинструменталист Аркадий Шилклопер.
В рамках фестиваля в Конференц-зале Московской консерватории (ул. Большая Никитская, 11) будут также проходить мастер-классы солистов американского коллектива The Hoogle Brass Quintet (13 октября, в 14.00) и выставка музыкальных инструментов (14 октября в 17.00), вход на эти мероприятия свободный.
*************************

«Этот фестиваль имеет замечательные цели представить молодое поколение талантливых музыкантов и именитых мастеров. Московская консерватория выражает поддержку проведению фестиваля медного духового искусства «Brass Days», у которого есть все шансы занять место одного из лучших фестивалей страны!»

Ректор МГК им. П.И.Чайковского,
Заслуженный деятель искусств,
профессор А.С.Соколов

«Всячески поддерживаю проведение такого фестиваля у нас в стране. Уверен, что «Brass Days» привлечет большой интерес публики к духовому искусству в России».

Народный артист России
Денис Мацуев

Контактная информация:
Светлана Чаплыгина
+79161681204
[email protected]

Похожие пресс-релизы