pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Москве пройдет II Международный музыкальный фестиваль Brass Days

II Международный фестиваль «BRASS DAYS» пройдет в Москве с 22 сентября по 13 декабря. Этот музыкальный форум, впервые состоявшийся в 2011 году, был учрежден для того, чтобы повысить интерес публики к духовому инструментальному искусству в России и представить лучших музыкантов планеты в этой области. Организаторами фестиваля стали Московская государственная консерватория им. П.И.Чайковского и фонд «Российский национальный оркестр».

Во второй раз фестиваль готовится покорять московскую публику c еще большим размахом. Четыре концерта, составившие на этот раз программу фестиваля, охватывают лучшие площадки столицы, на которых будут блистать молодые и именитые музыканты - Игорь Бутман, Йенс Линдеманн, «Brubeck Brothers», симфонический оркестр Новая Россия, «Brandt Brass Ensemble» и многие другие. Концерты открытия (22.09.2012) и закрытия (13.12.2012) фестиваля пройдут в Большом зале Московской консерватории. 13 октября ценителей духовой музыки ждут в Рахманиновском зале консерватории, а 24 ноября – в Кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии. Также в рамках фестиваля «Brass Days» будет организована выставка духовых инструментов, где все желающие смогут опробовать инструменты ведущих мировых производителей.

По словам художественного руководителя «Brass Days», солиста-трубача и дирижера Владислава Лаврика, «второй фестиваль значительно вырос, благодаря заинтересованности людей, которые поверили в успех этого мероприятия. В этом году мы хотим завершить фестиваль празднованием 125-летия компании «Yamaha» и исполнить грандиозную увертюру П.И.Чайковского «1812 год» в переложении для большого брасс-ансамбля и ансамбля ударных инструментов.

«Этот фестиваль имеет замечательные цели представить молодое поколение талантливых музыкантов и именитых мастеров. Московская консерватория выражает поддержку проведению фестиваля медного духового искусства «Brass Days», у которого есть все шансы занять место одного из лучших фестивалей страны!»

Ректор МГК им. П.И.Чайковского,
Заслуженный деятель искусств,
профессор А.С.Соколов

«Это замечательная идея! Всячески поддерживаю проведения такого фестиваля у нас в стране. Уверен, что «Brass Days» привлечет большой интерес публики к духовому искусству в России».

Народный артист России
Денис Мацуев

Похожие пресс-релизы